цвет лица зависит от здоровья организма в целом, главное, от здоровья кишечника, логично, что без правильного питания здорового кишечника не бывает. Для здорового цвета лица необходимо:
1.Сон !!!
(полноценный, ложится спать нужно не позднее 22.30-23.00,иначе синяков под глазами не избежать)
2. Здоровое питание
а. очень хорошо по утрам натощак выпивать стакан горячей воды (кипятка, но так, чтобы не обжечься!!! все в меру и с умом)
б. выпить натощак теплую воду, с растворенной в воде, ложечкой меда,
(мед не в коем случае нельзя добавлять в кипяток, при большой температуре (кипяток) он теряет все питательны и лечебные свойства)
через 30 минут съедать на завтрак овсянную кашу на воде
(залить 2-2,5/3 столовые ложки воды кипятком!!!, накрыть чем-нибудь и оставить на 10 минут)
для вкуса можно порезать чернослив (2шт) и курагу (1 шт) ,
но без добавления соли, сахара!!! !
это очень хорошее средство, если взять за правило такой завтрак, результат не заставит себя ждать!
При этом остальной РАЦИОН должен включать в себя :
фрукты, овощи (что помогает работе кишечника) ,
отварные мясо/рыба (рыба предпочтительнее) ,
крупы
изредко кефир
ИСКЛЮЧИТЬ:
Шоколад, чипсы, жирное (твороженая масса, творожки, свинина, сметана, масло сливочное, подсолнечное и т. д, предпочтительно оливковой масло, но не более 1 чайной ложки в день!! ) жареное = все это способствует ухудшению работы ЖКТ, запорам=плохому цвету кожи и прыщикам
газированные напитки
соленое
(соль, рыба, огурцы, квашеня капуста и т. д) и
сладкое
(белый сахар, шоколад, конфеты, торты и т. д. )
,так как соленое и сладкое задерживает жидкость в организме, отрицательно влияет на цвет кожи, а зачем выглядеть хуже и на 2-3 кг полнее... ( без вреда для здоровья можно 1 раз в месяц позволять себе 25-50 грам соленой рыбки или 1 конфетку)
алкоголь,
(это все токсины, от которых нужно избавляться путем правильного питания и ежедневным употребление 1,5-2 л негазированной минеальной воды
если не минеральной, то хотя бы просто воды кипяченой)
3. Ежедневные прогулки на свежем воздухе 1час-1,5
4. Стараться не нагружать кожу декоративной косметикой ежедневно, исключить тональный крем (поры забиваются, кожа "не дышит") здоровая кожа и без косметики выглядет ровно свежо и с румянцем на щечках, так как здоровье кожи идет изнутри, тональный крем лучше вообще не использовать, но если уж возникла такая необходимость, то лучше тональный крем заменить легкой пудрой,
и не равняться на глянец, т. к это все фотошоп.
Желаю удачи! красоты! здоровья и жениха хорошего!: -)
Прочее о здоровье и красоте
Как восстановить здоровый цвет лица?
у тебя чё дура тональника нет
выспаццо
Здоровый образ жизни. Солнце, воздух и вода...
Самое главное для цвета лица правильное питание и только потом всякие процедуры, чистки, маски, ванночки, кремы....