Прочее о здоровье и красоте

как быстро привести в порядок обветренную кожу лица?

Лия Ахметова
Распарьте лицо над паровой баней с ромашкой. Минут 5, затем нанесите маску - овсянка с молоком ( овсянку залить горячим молоком, дать настояться минуты 3) теплую кашицу наложите на лицо, до высыхания, смойте и нанесите увлажняющий или крем для сухой кожи. Два три раза и ваша кожа станет свежей и приобретет приятный оттенок. Не ленитесь хотя бы 3 раза.
Виктория Прохвацкая
Лучший ответ
Сгущенное молоко также поможет убрать шелушение кожи лица. Просто размешайте 1 чайную ложку сырой сгущенки с 1 ст. ложкой сока, отжатого из любых сладких ягод или фруктов (черешня, крыжовник, яблоки, банан, хурма и т. д.) . Нанесите массу на шелушащиеся участки кожи, легкими втирающими движениями, и оставьте на 15 минут. После умойтесь теплой водой.
* * * * *

Хорошо помогает в периоды, когда у вас шелушится кожа на лице, маска из овсяной каши. Для этого сварите на молоке обычную овсяную кашу (или же просто залейте 1 ст. ложку овсяных хлопьев горячим молоком так, чтобы оно полностью покрывало хлопья, накройте крышкой, и оставьте на 5 минут) . 1 ст. ложку готовой и еще теплой овсяной каши размешайте с 1 чайной ложкой меда, и с таким же количеством сливочного масла. Можно добавить еще щепотку сахара. При нанесении маски, слегка втирайте ее в кожу кончиками пальцев. Подержите 10-15 минут, после чего снимите кусочком ваты, смоченным в молоке, и затем ополосните лицо водой.
* * * * *

В качестве скраба против шелушения кожи лица замечательно подойдет остывшая и влажная заварка черного чая. Просто поскрабируйте ей влажную кожу лица около 2-х минут, и затем умойтесь еле теплой водой. После этого нанесите увлажняющий крем.
Также, если у вас шелушится кожа на лице, рекомендуется протирать ее мякотью арбуза, или кусочком огурца, смоченным в молоке.
Елена Бухтеева
если у вас нет аллергии то сделайте маску из меда+овсяные отруби (распаренные) пару раз вдень после масски нанесите питательный или детский крем Будет все это пощипывать но мне помогает быстро
А можно просто пойти в магазин купить пилинг и питательный крем, все. Ну или кашки варите, кому как удобней.
Хотя.. . кашки лучше внутрь принимать, это вкусно и полезно.