Способов маскировки белых пятен на коже существует немало — от простого замазывания "тоналкой" до татуажа. Более-менее можно выровнять цвет кожи на лице, но добиться того же в других местах обычными средствами практически невозможно. По крайней мере, судя по многочисленным отзывам на нашем форуме, этого еще никому не удалось. Хотя владелица популярного дневника Vitiligo Corner ("Уголок витилиго"), Натали Пеллетье, утверждает, что лосьон "Витилиго Кавер" идеально скрывает любые пятна и свободно держится целую неделю.
К основным методам маскировки пятен можно отнести:
банальное сокрытие одеждой;
использование тональных кремов и автозагаров;
использование специальных средств маскировки пятен;
татуаж и перманентный макияж;
художественный загар.
Прочее о здоровье и красоте
посоветуйте хорошую косметику при витилиго(на лице)
Лечение витилиго - ванна из корней герани кроваво-красной:
Взять 50 г корней и залить 1 л кипятка. Настаивать 4 часа, процедить. Ванну принимать перед сном. Применять при лечении витилиго.
Спиртовая настойка зеленых листьев и околоплодников грецкого ореха для лечения витилиго:
Смазывать пятна витилиго 1-2 раза в день спиртовой настойкой (1:10) зеленых листьев и околоплодников грецкого ореха, взятых поровну.
Сок корня ревеня от витилиго:
Свежим соком корня ревеня, смешанным с питательным кремом, смазывают светлые пятна 2 раза в день. Применять при лечении витилиго.
Лечение витилиго отваром чая:
1 ч. ложку чая залить 1/4 стаканом кипятка, кипятить 2-3 мин. , процедить, остудить до температуры тела. Полученым отваром нужно протирать пятна витилиго. Перед применением взбалтывать. Хранить в холодильнике не более 2 суток. Применять при лечении витилиго.
Сок корня ревеня от витилиго:
Лечение витилиго отваром чая: