Прочее о здоровье и красоте

Как сделать коже лица идеальной)

Дворянский крем домашнего приготовления:
взять 200 гр. жирной сметаны (лучше деревенской) , сок 1 лимона, 100 гр. одеколона или розовой воды, 100 гр. спирта (если есть прыщи, можно взять настойку календулы) , 2-3 ст. л. огуречного сока, 2 свежих желтка. Смешать сметану, соки, желтки, в самом конце добавить одеколон и спирт, разлить в баночки и поставить на сутки в холодильник, пока крем загустеет; хранить в холодильнике. Для начала сделайте половину от указанных доз, а лучше четверть, иначе банка крема получится огромная. Крем хранится полгода.

Можно добавить витамины А, Е, эфирные масла. Они омолаживают кожу. Если нет аллергии на мед, можно добавить ложечку меда в большую банку крема. Добавки все делаем до того, как влили спирт.

Основные эфирные масла, которые служат для ароматизации такой косметики, - лимонное, вербеновое, жасминовое, апельсиновое, розовое. Добавлять следует лишь несколько капель.

К баночке с кремом обязательно прикрепить этикетку, на которой следует указать дату изготовления и вариант рецепта, который использовался.

Все косметические средства домашнего приготовления следует держать прочно закупоренными. Кусочек фольги или промасленная бумага, положенные на горлышко закрытой пробкой баночки, создают достаточно плотную упаковку.

Рекомендуется готовить небольшие порции препаратов и применять их, пока они свежие.
Домашний питательный крем для любой кожи из кокосового и миндального масла, пчелиного воска и буры для лица и рук:
растопить на водяной бане 3 ст. ложки кокосового масла, 2 ст. ложки оливкового масла, 1 ст. ложку миндального масла и 1 ч. ложку пчелиного воска. В отдельной посуде растворить в 3 ст. ложках воды половину чайной ложки буры. Раствор буры надо медленно влить в горячую масляную смесь и мешать, пока все не остынет. Ингредиенты непростые, но зато этот крем замечательно смягчает кожу как лица, так и рук.

Масло и воск не следует держать у открытого огня, так как они могут загореться, кроме того, интенсивное тепло может изменить свойства препарата.

Эмалировання посуда устанавливается в большой сковородке, наполненной горячей водой (некипящей) . Когда масло и воск растворятся, посуду следует вынуть из горячей воды и продолжать медленно помешивать деревянной ложкой, стеклянной палочкой или миксером. Вскоре масса остынет и загустеет. Продолжайте перемешивать до тех пор, пока крем не остынет, затем переложите его во флакон - крем готов. Если препарат не приобрел вида желе, его следует расплавить и все повторить. Может помочь олеиновая кислота. Добавьте несколько капель, и получите настоящий крем.

Домашнее молочко из пшеничных зерен, вина, желтка:
2 ст. ложки пшеничных зерен залить 1 стаканом белого вина, оставить на 3 дня, после чего процедить, добавить желток и все перемешать.
Натуральное молочко для удаления макияжа:
взять 200 мл обычного жидкого мыла, овсяные хлопья (очень мелкие) , 2 столовые ложки меда, 2 столовые ложки оливкого масла+несколько капель эфирного (для жирной кожи - лимон и чайное дерево) . Хорошо смывает косметику, лучше чем магазинное молочко.

Домашнее хлебное умывание для лица:
заменить на несколько дней мыло кусочками черствого хлеба, размоченного в воде, и мыть этим составом лицо. После умывания протирать кожу отваром из липового цвета.
Натуральное очищающее умывание с раствором кальция хлорида:
для проведения салонной очистки лица в домашних условиях нужны ампулы с раствором кальция хлорида. Перед процедурой лицо не мыть (если оно ненакрашено) . Обильно смачить ватку этим раствором и протирать лицо до состояния влаги, подсушить. Затем опять таким же образом протирать лицо еще раз. Руки тщательно намылить и вымыть лицо, потом опять по-новому намылить и сполоснуть водой. Мертвые клетки после такой процедуры отшелушиваются, черные точки исчезают.
Ксе Ния
Лучший ответ
царь в коньке-горбунке в чан кипятка прыгнул))))
Спать в холодильнике!!!)))
Алла Беляева
Правильно подобранный уход, хороший косметолог.
Продукты, полезные для кожи.
Ириска
улучшить можно если не будешь курить и высыпаться, кушать овсянку по утрам и тщательно выбирать косметику. А ещё здорово помагают апликации из травяных отваров -- попробуй дуб, зверобой и аир
Татьяна ...
природа дала натуральное, но не существует идеального .
С лета я запаслась черной смородиной-в ней много дубильных веществ и витаминов. В небольших кульках положила в морозилку. Теперь достаю, размораживаю и делаю маски, можно просто соком протирать. Через двадцать минут умываюсь без мыла-оно не красится-не бойся (хотя когда в маске-лицо очень красного цвета). Посмотри на мое фото-мне сорок лет-дашь мне мои года? Многие увидев меня на улице с сыном-думают, что это мой парень. Советую искренне.
Lusine Urumyan