Прочее о здоровье и красоте

Как помочь наркоману избавиться от зависимости?

0).Ответ на вопрос: «Как помочь наркоману избавиться от зависимости? »
1).Более СИЛЬНОЕ подобное уничтожает более СЛАБОЕ подобное.
2).Весь мир держится на интересах.
3).Если тяга к наркотикам – это интерес, то этот интерес нужно ЗАМЕНИТЬ на более СИЛЬНЫЙ интерес. Например, переключите интересы с ХИМИЧЕСКИХ наркотиков на более СИЛЬНЫЙ интерес – писать ответы на Ответы. ру
4).Сидеть напролёт в Ответы. ру - это тоже разновидность наркомании, которая называется наркоманией ИНФОРМАЦИОННОЙ, наркоманией ОБЩЕНИЯ с себе подобными!
5).А сами ответы в Ответы. ру – это тоже разновидность наркотика, который называется ИНФОРМАЦИОННЫМ наркотиком, наркотиком ОБЩЕНИЯ с себе подобными!
6).Переключаться с интереса на интерес можно только, если к новому интересу возникнет новый интерес.
7).Переключаться с интереса на интерес можно 2 способами:
7.1).изнутри (=САМИМ человеком) или
7.2).извне (=при помощи постороннего человека) . Например:
7.2.1). ГИПНОТИЗЁРА,
7.2.2).родственников, которые для человека есть АВТОРИТЕТ,
7.2.3).любимого человека. Любимый человек, уже по определению, - есть АВТОРИТЕТ!
8).Закрепить новые интересы можно только активной деятельностью – трудом.
8.1).Интерес к ТРУДУ – есть самый верный способ избавиться от БЕЗДЕЛИЯ, которое есть база ХИМИЧЕСКОЙ наркомании.
8.2).Наркоманы НЕ любят НЕ сам труд, а НЕ любят отсутствия ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ результатов своего труда!! !
8.3).Зависимость от ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ результатов труда – есть самый верный способ избавиться от других форм зависимости, например, избавиться от той же самой ХИМИЧЕСКОЙ наркомании.
8.5).Более СИЛЬНАЯ трудовая зависимость уничтожит более СЛАБУЮ химическую зависимость.
8.6).Все, кто подсел на Ответы. ру, тот давно уже сидит «на информационной игле» БАЛЛОВ, которые начисляются за УДАЧНЫЙ ответ. А начисляемые баллы за каждый УДАЧНЫЙ ответ, – это и есть ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ результаты труда.
9).Лучше подсесть на ИНФОРМЦИОННЫЕ наркотики, чем сидеть на ХИМИЧЕСКИХ наркотиках! И это хорошо понимают собственники Ответы. ру
10).И за это Им – нужно поставить памятник!
11).ИФОРМАЦИОННЫЙ памятник!
12). :)
Татьяна Архангельская
Лучший ответ
Слишком -сложно.
Я знаю двоих "бывших" , которые очень хотели покончить с наркотой. Мужчина сам поселился в гараже, жена ему носила воду, есть он практически не мог. Жил в гараже несколько недель. Отломался, но теперь он пьёт практически каждый день. Попросту стал АЛКАШОМ. Не может их организм без кайфа. Знаю девушку, которая лечилась методоном, где доза постоянно контролируется и уменьшается. Когда доза сводится на нет, человека направляют в психушку на промывание капельницами. Она всё это прошла и заявила: Ну вот я очистилась, зависимости нет, но и счастья от этого не чувствую! Теперь она тоже пьёт нещадно и ходит с опухшим лицом. А уж умерших от передоза или СПИДа у нас хоронят чаще чем престарелых людей.
И. А*)
Tолько если он сам захочет-иначе безполезно.
А что, он уже обратился с искренней просьбой?
Или это Вы решили, что он нуждается в чём-то кроме наркотика?
C)
Clubnyashka ))
Помочь ему ЗАХОТЕТЬ избавиться, иначе ничего не получится.
Любовь- Любовь
Сочувствую.
наркомания и алкоголизм-это дорога в одну сторону, обратной дороги нет.
Aijan* Esimhanovna*
Грохнуть!
не лечится наркомания, а следующий за перерывом срыв, приведет к передозе.
Ольга Маинова
Помочь вы сами никак не сможете. Нужно дойти до определённой черты, когда он сам осознает, что жить так дальше невозможно. Тока не надо никого ни в какие диспансеры сдавать. Статья 62 потянется за ним на всю жизнь ...
Наркоман, это человек, который хочет чтоб его любили иначе, чем любят в настоящий момент.
Здесь комплекс работы и с ним (при наличии его желания) и с его близкими.
Но, в любом случае, в самом начале, необходимо из него удалить одержателя.
Для этого прежде всего должно быть его сильное желание избавиться от этой пагубной привычки и страшной болезни и сделать всё, что от него в первую очередь будет зависеть.. . Без желания самого наркомана ничего сделать невозможно.. . Можно лишь слегка приглушить эту болезнь, загнать её внутрь, а не вылечить.... Но если наркоман снова попадёт в теже самые условия, то он снова сорвётся и снова начнёт принимать наркотики.. . Увы, волшебной палочки не существует.. . И, конечно, нужна помощь высококвалифицированного специалиста, самолечением тут ничем не поможешь..
Анна Димитрова
Только в тюрьме, как ни странно, могут спасти жизнь наркоману. На воле нарик быстро сгорает....
если он этого не хочет, то никак. нужно, чтобы он захотел
В холодный подвал на цепь, на месяц, на хлеб и воду .
Начнёт скулить ---ведро воды на голову .
Продолжит скулёж -- 10 плетей.
Психологический климат в СЕМЬЕ!!!
Никак
Катя Келенкова
Никак. Он может изменить себя сам, а Вы нет.
Прежде всего необходимо поменять среду обитания. Как-это уже другой вопрос. У нас это практически невозможно.
Приковать цепью к батарее и рядом ведро поставить - туалетное.
Обратиться в клинику.
Ульяна Тушина
В Библии написано: “Бог есть любовь”. Самое эффективное средство против наркомании – это любовь. Я знаком со многими бывшими наркоманами и алкоголиками, которые избавились от зависимости, когда пришли к Богу. Наркоман думает, что он никому не нужен, что его никто не любит, никто его не понимает и не хочет помочь. Он должен узнать правду, он обязательно должен услышать слова: “Ты не одинок в своих проблемах, есть Тот, Кто так сильно тебя любит, что отдал Свою жизнь за тебя. Он очень хочет тебе помочь, потому что ты Ему очень дорог. Прими Иисуса Христа в свое сердце. Для этого попроси прощения за все свои грехи, за все зло, что ты причинил, и попроси Иисуса, чтобы Он вошел в твое сердце, очистил его и жил в нем”. Я на собственном опыте убедился, что нет ничего лучше жизни с Богом. Это самое лучшее, что может быть у человека. Бог может избавить от любой зависимости и от любой болезни. Для этого достаточно верить в это. Потому что Иисус Христос уже взял на себя все болезни человека и понес их на крест.
Нужно проявить любовь к человеку, прежде всего. При многих церквях сейчас существуют реабилитационные центры, в которых наркозависимым людям и их созависимым родственникам оказывают помощь. Кстати, работа с родственниками также очень важна. Вся работа в комплексе помогает человеку преодолеть тягу к наркотикам, разорвать хватку.
никак. проверено мной лично на парне.
ему нравилось так, как он жил.
Ирина Кизима
его надо бить битой каждый день (утром и вечером) и поверьте- это помогает!!!! я сам уже двух наркоманов так вылечил!!!!
Анна Сазонова
Никак, Лечи, не лечи, Будет возвращаться, И ТОЛКУ НИКАКОГО НЕ БУДЕТ. Как приговоренный к смертной казни.
Это практически не возможно
Да никак! Не бывает бывших наркоманов! он уже не человек.
Катя Дацко
выяснить причину приема и убрать ее
Света Кулик
к наркологу обратитесь с э тим вопросом..
О)
Ольга )))))))
Только лечение может принести хоть какой то результат
уууууу.. . против его воли я думаю не реально.. . А если сам хочет то чисто человеческая поддержка и лечение в специализированном месте))))
Эвтаназия.
Кира Власова
Никак ты ему не поможешь. Я мужа кодировала от алкоголя 7!!!!раз и бесполезно. Ушла не выдержала больше. А наркотики еще хуже. Правильно говорят- бывших наркоманов не бывает. Хотя знаю случаи, когда церковь и Святая Вера в Господа помогает, удачи Вам и терпения!
Каждый в жизни выбирает свою дорогу!! ! Никого еще ни от чего не отучили в жизни, если человек сам этого не захочет! НЕ трать время на наркомана-это бесполезно! Живи своей жизнью! А он, если захочет, пусть едет в глухую сибирскую тайгу к староверам, там нет этих современных соблазнов! Бесконечный труд и покаяние может и помогут!!!
головой об стену
если он сам не захочет, не поможет никто
именно вы ничем ему уже ни поможете как бы не хотелось. а вот врачи еще могут спасти. не затягивайте у вас все получится.
Смотря на сколько все запущенно.
Если это начало (раз в неделю или реже) - надавать по роже. Пока не начались серьёзные ломки. (Возможно придётся и не один раз)
Если это уже серьёзно запущенно поможет только ИЗОЛЯЦИЯ.
Almira Orazbekova=]
наркомания полностью не лечится. человек в любой момент может сорваться и вновь начать принимать наркотики.
никак он сам должен осознать, что ему надо бросить это дело.
Без помощи специалистов вы не справитесь. И он должен сам захотеть избавиться от наркотиков. Без его воли, вы можете лишь на время огородить его от этой пагубной привычке. Через время он опять вернется к наркотиком.
отправить вспециальные учереждения
Вот статья есть. В первую очередь необходимо подумать о себе. Не нужно играть роль Бога. только ЖЕЛАНИЕ САМОГО НАРКОМАНА может поспособствовать его выздоровлению. Подтолкнуть к этому можно только "жесткой любовью"
ЕМУ ненадо помогать, всё равно помрёт! Это наказание свыше, что в этом мире он отжил своё . Сколько таких видел, все уже там, на небе !
ему никак не поможешь если сам не захочет
Отправить на необитаемый остров, дать все для простейшей жизни и книги. Захочет жить - выживет, нет - все бесполезно.
идти к варачуи спрашивать) )
В изолятор его!