Прочее о здоровье и красоте

придать лицу свежий вид и румянец.как? просьба про румяна и свеклу не писать))))

Катеринка ...
Улучшить цвет лица, а также подтянуть кожу и убрать ее шелушение поможет следующая маска:
Для начала необходимо приготовить настой из семян льна. Для этого залейте 1 чайную ложку сухих семян половиной стакана кипятка, накройте крышкой, и оставьте минут на 20.
Затем процедите, доведите до кипения уже готовый настой, и залейте небольшим его количеством 1 ст. ложку овсяных хлопьев так, чтобы настой полностью покрывал хлопья.
Оставьте на некоторое время, чтобы разбухли хлопья, после чего еще теплую кашицу (не горячую) наложите на лицо. Спустя 15-20 минут умойтесь чуть теплой водой.
* * * * *

Хорошие домашние маски, улучшающие цвет лица можно сделать из сметаны, творога, или же кружочков свежего огурца. Просто наложите один из этих продуктов на лицо на 20-25 минут.
Желательно конечно использовать домашний творог или сметану.
Также имейте в виду, что все эти продукты дают легкий отбеливающий эффект.
А вот если вы хотите придать своей коже лица немного смуглости, и здорового румянца, наложите на нее на 15 минут кашицу из тертой моркови, или же свежую кофейную гущу.
* * * * *

А такие фрукты, как дыня и арбуз помогают улучшить цвет лица не только при употреблении их в пищу, но и при наружном применении. Достаточно наносить мякоть дыни или арбуза на лицо на 15-20 минут через день в течение 25-30 дней, и ваша кожа приобретет более здоровый и приятный цвет.
Виктория Чебыкина
Лучший ответ
Выспаться. А потом погулять.
Nat-(Ia) ................
Tsunayoshi Sawada маски делать надо

http://www.youtube.com/watch?v=EGYgDxLZUow
НУ моей подруге очень помогла основа по макияж от Живанши, тон так и называется для придания свежести лица. Я попробовала один раз мне тоже понравилось, лицо и правда приобретает очень приятный оттенок и свежий вид.
нада выйти на мороз) у меня всегда румянец)