Прочее о здоровье и красоте

кожа на лице жирная.появляются прыщики. как улучшить сосотояние кожи?

Galina Kari
"КОСМЕТИЧЕСКИЙ ЛЁД – несложное средство помощи, целебное и питательное, дарящее бодрящую прохладу, и проводившее микромассаж, влияющий на тонус кожи и мышц лица.
Тонус кожи – вот один из секретов тех, кто молодо выглядит.

Кубиком льда нужно протирать не только лицо, но и, время от времени, шею и область декольте. Причем делать это нужно быстро, не останавливаясь на одном месте и едва касаясь кожи. После такого умывания не нужно вытирать кожу – пусть полезные вещества впитаются.

Такая процедура сужает поры, сглаживает морщины, снимает темные круги под глазами и отечность, вызывает естественный румянец.

Косметический лед делается с крепкими травяными отварами, которые, после остывания, заливаются в формочки для замораживания. Косметический лед делается и с соком цитрусовых (апельсина, грейпфрута, мандарина), разбавленным минеральной водой 1:2.
А вот косметический сок из соков арбуза, огурца и ягод, нужно замораживать в чистом, неразбавленном виде.
Массируйте лицо кусочками льда каждое утро и вечер по массажным линиям. После высыхания кожи нанесите крем.

Придать коже БАРХАТИСТЫЙ МАТОВЫЙ оттенок поможет отвар ТЫСЯЧЕЛИСТНИКА.

- 2 ст. ложки сухой измельченной травы тысячелистника поместить в эмалированную посуду, залить 0,5 литра кипяченой воды, прокипятить на слабом огне в течение 5 мин.

Процедить, отжать сырье, перелить в стеклянную посуду с крышкой.

Умываться полученным отваром. При отсутствии противопоказаний из этого же отвара приготовить косметический лёд и использовать по утрам.
Противопоказания к применению косметического льда:

•Открытые раны;
•Острые кожные воспаления;
•Расширенные сосуды на коже;
•Применение перед выходом на улицу в холодную пору года.

Читать дальше:
http://www.inflora.ru/cosmetics/cosmetics201.html
***************************************************************
Natalia Ocerednuk
Лучший ответ
перестать есть-пить всякую гадость
ходить в баню
пить много сырой воды
витамины натуральные
и гигиена лица
Надя Беккер
Изменить питание. Меньше мучного, меьше жирного, больше клетчатки и витаминов.
Умываться пару раз в день, в конце ополаскивать лицо холодной водой (закроет поры, меньше грязи туда будет попадать)
Вера Нуждова
Натуральное молочко для удаления макияжа с жирной кожи:
взять 200 мл обычного жидкого мыла, овсяные хлопья (очень мелкие) , 2 столовые ложки меда, 2 столовые ложки оливкого масла+несколько капель эфирного (для жирной кожи - лимон и чайное дерево) . Хорошо смывает косметику, лучше чем магазинное молочко.

Очищающее молочко из пахты или кислого молока и укропа для жирной кожи лица домашнего приготовления:
полстакана пахты смешать с 2 ст. ложками измельченных семян укропа. Осторожно подогреть на водяной бане 30 мин. (при створоживании молока нагревание прекратить) , через 10 мин. процедить. Хранить в стеклянном флаконе в холодильнике.

Бразильская маска для жирной кожи:
1/2 чайной ложки минеральной воды, несколько капель сока лайма, 1 чайную ложку белой глины и 1-2 капли мятного масла. Нанести на 15 минут. Глаза должны быть закрыты. Смыть теплой водой. Если будет сильно "печь", то смойте маску раньше.

Грейпфрутовая маска для жирной кожи:
сок одного грейпфрута смешать с 2 чайными ложками меда. Оставить на лице на 10 минут. Смыть теплой водой.

Лифтинг-маска для жирной кожи из пивных дрожжей:
взять 2-3 ст. ложки пивных дрожжей, залить молоком до состояния густой сметаны, нанести на лицо на 15-20 мин. , смыть водой комнатной температуры. Если кожа жирная - нужно вместо молока взять перекись водорода. Такую маску полезно делать при увядающей коже 2-3 раза в неделю.
если нет гормональных проблем, то перестать есть жареное, много сладкого, выпечки и.... молочные продукты - они сгущают кожные выделения.
нет - жирному, сладкому, и острому, обострения в период менструаций (потом пройдет) , и какать надо каждый день (без шуток)