Прочее о здоровье и красоте

Девушки, подскажите что делать, если кожа лица жирная, а тоники и крема помогают только на 2 -3 часа

мойся чаще и мылом
Аня Зарубина
Аня Зарубина
35 556
Лучший ответ
Подобрать те, что будут помогать дольше. Маски 2-3 раза в неделю. Есть хороший сайт Косметиста, почитайте, много хороших советов.
умываться каждое утро ромашкой.
Но тут еще в чем проблема, раз ничего не помогает, скорее всего дело внутри, а именно в этом виновато Ваше питание.
Исключите или ограничьте до минимума жирное, сладкое, мучное, на месяц, я думаю, улучшения будут очень скоро + выпивать не менее двух литров воды в день
удачи
Mi
Milashka-06
8 008
Правильно подбирать косметику по уходу за кожей и соблюдать этапы ухода за кожей: для жирной кожи, возможно для подростковой кожи. Сначала умыться гелем/пенкой/ для умывания, потом протонизировать кожу тоником, нанести крем (и так 2 раза в день) . Вечером перед гелем для умывания снять демакияжем косметику. Косметику тоже подбирать по типу кожи. 1-2 раза в неделю после геля для умывания можно применять скраб и/или маску. Скраб лучше не применять, если есть высыпания. Удачи!
мой мылом и кожа станет суше
Юля, в ваши 15 лет это нормально. Потерпите еще годок-другой, пользуйтесь подходящими средствами. Скорректируйте питание, чтоб жирного, жареного, чипсов поменьше. Когда устаканится гормональный баланс, то есть, когда вы из подросткового возраста выйдете окончательно, тогда все наладится.
Мылом все-таки лучше не злоупотреблять) А то начнутся другие проблемы)
Настоем из ромашки лицо протирай и делай маски. Из огурца, например.
Протирать 3 раза в день силициловой кислотой 2% спиртовой раствор. Продаётся в аптеке. Вот ещё http://www.womanadvice.ru/zhirnaya-kozha-lica-chto-delat