в общем.. . мне 17 лет, скоро 18. Я чистоплотная, каждый день делаю зарядку и так далее.
У меня смятение.. . у меня изменились соски и когда они втягиваются - ненормально, и на них появляются какие-то твердые линии, как проводки, и они твердые как камень. И тяжелые. И мне так стыдно, что я тут это пишу, фуффуфу!
ЧТо это может быть? Такое не всевремя, но всегда, сами понимаете, если залезть в холодный душ или просто бывает.
Да, и я не вожусь с мальчиками и мужчинами и никто меня никогда не лапал.
Я набрала в гугле в картинках"втяжение соска" и увидела, что это на фотографиях женщин с раком груди. У меня почти так же (только не так некрасиво, простите, конечно, но я не такая толстая как все те дамы) , но не постоянно. (у них же так все время да? )
Расскажите мне, что делать. У меня хорошая семья только никто мне не посоветует (нет рядом мамы и тети) , что делать.
Прочее о здоровье и красоте
Простите за нескромный вопрос про рак груди.
срочно иди на обследование!! !
если что, пиши мне, знаю как это излечивается... проверено на родственниках.
а вообще, все у тебя будет хорошо!
Не надо раньше времени паниковать и тем более выставлять самой себе диагноз. Врач посмотрит-скажет. Думаю все нормально. Не переживай.
Никакого рака у тебя нет и близко))) . Можешь даже не заморачиваться по этому поводу. и никуда не ходить. То, что сосок на холоде или при каком-либо раздражении может втягиваться-это нормально. Это физиология. При раке втяжение постоянное, оно не проходит и, кроме этого, в груди прощупывается опухоль.
Если беспокоитесь, то сходите к врачу и покажитесь, это не стыдно и не страшно. Если надо, пошлют на обследование. Чем раньше провериться, тем лучше.
Втяжение сосков или кожи на груди - уже серьезный симптом. Надо сходить к маммологу! в этом нет ничего страшного и это не значит, что у тебя рак груди! это ерунда полнейшая! это может быть и дисгормональным сбоем, либо генетической наградой! но если это появилось внезапно при том, что этого никогда раньше не было, нужно сходить к врачу! и не надо бояться и забивать свою молодую голову всякой ерундой! рак груди просто так не возникает! он развивается годами и десятками лет! причем бессимптомно!
у вас всё нормально.... не придумывайте.... прочитайте про признаки рака груди.... вам ещё 18 нет.... какой рак груди....
Сходи к мамологу врач посмотрит и все расскажет