Прочее о здоровье и красоте

Пятка трескается в одном и том же месте.Только заживет и заново....

Очень часто причиной трещин на пятках зимой является недостаток кремния в организме. У самой неожиданно два года назад такое было именно зимой, хотя никогда не страдала такой проблемой. Просто заживить ранку - это одна проблема. Советов вам уже дали массу. Начинайте регулярно потреблять кремний. : зелень, водоросли, хвойные. Много кремния в знаменитой смеси: курага, изюм, грецкий орех - всё по 200 гр пропустить через мясорубку + туда же провернуть 2 лимона. Добавить 200 гр мёда. Есть по 3-4 ст. ложки в день.
Наталья Лязина
Лучший ответ
У нее пранойя)
Амаль Клютова
Надо срезать (или стереть пемзой) вокруг нее всю сухую кожу, иначе так и будет трескаться. А уж потом начать мазать кремом для заживления пяток.
Очень помогает парафинотерапия, через 2-3 процедуры трещина исчезнет. Её наличие может быть обусловленно каким либо гормональным всплеском.
! A. N. ! ******
Покупайте аевит в капсулах, и прямо этим маслом из капсул мажьте трещины. А остатки - можно и внутрь :) Я делала, мне помогло
Дарья Левина
1 так проявляет себя грибок
2 повышенная сухость кожи (Увл. крем) и помещения
3 крем "Пяточки" на индийских травах быстро заживляет
шлифуйте "теркой", после ванны мажть увлажняющим кремом
на ночь привязывайте лист аллоэ
Найдите через поиск список ветеринарных магазинов в вашем городе. Обзвоните. Ваша задача - найти крем "Нежность" для доения, смягчения и дезинфекции вымени коров. Вещь! Быстро забудете о своих проблемах. Еще попейте витамины А и Е
В аптеке купите крем от грибка стопы.
Ирина Чайка