Есть также народное средство против гусиной кожи — это баня или сауна. Дело в том, что посещение сауны благотворно воздействует на подкожный жировой слой, ускоряя кровообращение. Активное потоотделение в парной также способствует выведению из организма шлаков и повышению иммунитета. Однако вместе с вредным веществами при долгом нахождении в парной организм теряет некоторое количество полезных минеральных солей, которые рекомендуется восполнять после посещения парилки (например выпить минеральной воды или травяного чая) .
Контрастные процедуры в сауне (чередование жаркой парной и холодного бассейна) ускоряют обмен веществ, способствуя не только ускорению лечения гусиной кожи, но и похудению.
Но самые главные услуги, помогущие избавиться от гусиной кожи, а также способствующие её очищению и оздоровлению — это массаж, пилинг и разнообразные SPA процедуры (например, шоколодные и фруктовые обертывания) . После таких процедур кожа станет мягкой и бархатистой, а тело будет свежим и отдохнувшим.
Прочее о здоровье и красоте
как избавиться от "гусиной кожи" на ногах?
использовать скраб, ежедневно сягчающий и увлажняющий крем, не эпилировать, а брить, немного загара.
драить пемзой надо!
растирайте, но не усердствуйте
избавиться от ног)))
ножки помасировать скрабом, от колена любым, а затем чередуя воду хол.... гар.... минут через 3 насухо промокнуть, не вытирать ...и втереть в кожу крем сафари. Поверте мне, поможет после 5-8 раз. Вот так личный опыт. Да сафари имеет неприятный запах, но не всё то золото.... удачи