Прочее о здоровье и красоте

Ужасно потеют ноги! в чем может быть причина, работаю в прохладном помещении. как избавится от проблемы с потением ног?

Работаю в ночную смену с 6 вечера до 8 утра и к утру носки становятся мокрые, нахожусь в помещении с умеренной температурой и бывает прохладно . как избавится от проблемы с потением ног ?
мне кажется, что тут физика работает, а не здоровье подкачало. помещение прохдадное, подошва на обуви тонкая. Подошва остыла, она сопрекасатся со ступней- ступня теплая. перепад температур и образуется конденсат. носки этот конденсат впитывают. Начни с того, что поменяй обувь, вложи стельки специальные впитывающие. и меняй носки почаще.
Таня Чепур (Строева)
Лучший ответ
куда внимание, туда и энергия Жи/Цы
куда энергия Жи/Цы, туда и жидкость
куча причин может быть.
попробуй в хне попарить.. чтобы окрасились даже.. она подсушивает.

но это может быть и грибок, и неправильный обмен, и так далее.
Смени обувь и носки.
Обувь должна быть на удобной толстой подошве. Она должна быть тёплой. С натуральным утеплителем и натуральной стелькой.
Желательно натуральная кожа для верха. Или натуральный войлок или замша.
Обувь должна быть по размеру и даже немного свободной.
Например это могут быть берцы или горные ботинки.
А носки должны быть тоже натуральные. Оптимально - это толстые вязаные носки из х/б. В Америке их носят повсеместно в кроссовках. Обычно они белые.
Но у нас можно найти тонкие х/б и сверху надеть натуральные шерстяные.
И должна быть вентиляция - то есть герметически закупоривать голенища ботинок или сапог не нужно.
А вообще нужно пару раз за смену сменить потные носки на чистые, сухие. И при этом желательно обтереть ноги скажем влажными антибактериальными салфетками, которые для рук применяют.
Похоже на гипергидроз стоп, чтобы выяснить его причину надо обращаться с дерматологу, эндокринологу, неврологу. А чтобы снизить потоотделение, можно пользоваться Формагелем, он устраняет потливость на несколько дней
Формидроном неделю мазать ноги на ночь после душа. стоит копейки а помогает быстро и навсегда