Прочее о здоровье и красоте

Что делать если потеют ноги?

Купаюсь 2 раза в день, носки чистые от обуви тоже не пахнет, но ноги начинают так потеть, что я начинаю чувствовать запах, боюсь, что и одноклассники тоже. Что посоветуете?
Dry Dry - классное средство
Даша Лакина
Лучший ответ
Джемма Геворкян У меня есть оно, но оно вроде как для подмышек
Ванночки на основе фурацилина.
Возьмите 2 измельченные в порошок таблетки на 2 л теплой воды. Погрузите ножки в раствор на 10 мин. Не вытирайте ступни, пусть они высохнут сами. Повторяйте процедуры каждый день 2 недели, чтобы полностью убрать запах.

Отвар из листьев рябины.
Залейте небольшую горсть листьев литром кипятка. Подождите полчаса, пока смесь настоится. Процедите, а затем разведите теплой водой до оптимальной температуры. Для избавления от запаха держите ножки в ванночке около 15-20 мин.

Уксус.
Смешайте полчашки уксуса с 6-ю стаканами горячей воды. После остывания до оптимального уровня замочите в кислом растворе ноги на 15 мин., затем промойте их с мылом.

Крем.
Для приготовления смешайте по 1-й ч. л. картофельного крахмала и масла ши. Добавьте 1/3 ч. л. соды. Ежедневно наносите на чистую кожу перед сном.
Aigerim Ebelekbaeva
кроссовки видать дешевое г... о
Ирина Irina
Если сильно потеют ноги, то попробуйте раз в неделю мазать их мазью формагель. Этот препарат избавляет от излишней потливости, а также - от неприятного запаха. Продается в любой аптеке.
Купи в аптеке ЧитоСтоп-Део... Хорошо помогает
Ванночки от повышенной потливости ↑

Если вы столкнулись с подобной ситуацией, попробуйте для начала делать эффективные, недорогие и безопасные ванночки в домашних условиях. Как минимум вам удастся на время устранить проблему, как максимум – забыть о ней навсегда, если удалите причину появления пота и запаха.
100 грамм дубовой коры, которую можно купить в любой аптеке, нужно прокипятить в течении 30 минут в литре воды. Горячие ванночкиванночки от потливости стоп
нужно принимать в течении 30 минут каждый день. Отвар каждый раз лучше делать новый, а количество сеансов зависит от степени потливости. Этот метод очень эффективен, однако побочным явлением есть временное потемнение кожи на ногах.
Разведите чайную ложку обычной поваренной соли в стакане теплой воды, ополосните таким составом ступни 2-3 раза в течении дня. После процедуры промойте их в прохладной воде.
20 лавровых листьев залейте 3 литрами кипятка, дайте настояться в течении 30 минут. Делать такие ванночки нужно каждый день перед сном в течении 20 минут.
Сушеные шалфей, мяту и крапиву, — по столовой ложке каждой травы, — заварите в 1 литре кипятка и настаивайте 40 минут. Делать каждую ванночку нужно в течении 15 минут.
После подобных ванночек лучше дать себе отдохнуть, расслабиться.
Другие эффективные рецепты

Не стоит пренебрегать и другими методами, которые помогут справиться с проблемой и устранить неприятный запах.
1 чайную ложку измельченных листьев шалфея залейте 2 стаканами кипятка. После сорокаминутного настаивания процедите и принимайте
по 2 столовые ложки 2 раза в день на протяжении 2 недель.
Раз на день протирайте ступни водным раствором яблочного уксуса, соком или цедрой лимона.
Вместо яблочного можно использовать и обычный столовый уксус, но разводить его нужно в пропорциях 1:5. Кислота обезопасит вас от появления неприятного запаха.
20%-м раствором хлорида алюминия тоже можно протирать стопы, не забывая об участках между пальцами. кора дуба от потливости ног
Порошком борной кислоты можно делать растирания пальцев и ступней.
По чайной ложке измельченной коры дуба поместите в чистые натуральные носки и наденьте их на ночь. Наряду с корой можно использовать травы: мяту, ромашку, шалфей.
2 раза на день, — утром и вечером, — тщательно мойте ножки антибактериальным мылом.
Если появился неприятный запах пота, от которого нужно избавиться в срочном порядке, промойте их в растворе марганцовки.
Лавандовое эфирное масло разведите напополам с базовым (оливковым, миндальным или кокосовым) и вотрите по пару капель в ступни. Поверх наденьте носки, оставьте на ночь.
Раиса Яськова
Раиса Яськова Ну можешь присыпкой (тальком) присыпать детской простой или ароматизированной.
Борную кислоту (порошок) в обувь насыпь, в аптеке 40-50 руб. пакетик на один раз
У тебя рак.