Прочее о здоровье и красоте

Что делать? Очень потеют ноги! Может есть какие-то ванночки или что-то ещё? Помогите пожалуйста!

Ванночки на основе фурацилина.
Возьмите 2 измельченные в порошок таблетки на 2 л теплой воды. Погрузите ножки в раствор на 10 мин. Не вытирайте ступни, пусть они высохнут сами. Повторяйте процедуры каждый день 2 недели, чтобы полностью убрать запах.

Отвар из листьев рябины.
Залейте небольшую горсть листьев литром кипятка. Подождите полчаса, пока смесь настоится. Процедите, а затем разведите теплой водой до оптимальной температуры. Для избавления от запаха держите ножки в ванночке около 15-20 мин.

Уксус.
Смешайте полчашки уксуса с 6-ю стаканами горячей воды. После остывания до оптимального уровня замочите в кислом растворе ноги на 15 мин., затем промойте их с мылом.

Крем.
Для приготовления смешайте по 1-й ч. л. картофельного крахмала и масла ши. Добавьте 1/3 ч. л. соды. Ежедневно наносите на чистую кожу перед сном.
Ludmila Cirk
Лучший ответ
делать ванночки на ночь с отваром коры дуба. Можно ещё и содовые (чередовать).
Анна Павлова А про содовые можно поподробнее?
Формидрон и гексаметилентетрамин (уротропин) протирать потеющие места.
Это застой крови, чтобы отток с нижних конечностей был хороший надо ходить больше, а когда сидите больше, чем ходите, никакие ванночки не помогают
А*
Асель *
Анна Павлова Во время пар особо не походишь!)
отвар коры дуба
Порошок от потения ног сыпется внутрь на стельки. Парням на работе помогает. Можно уксусом с утра натирать.
Есть специальные дезодоранты для ног. Они продаются почти в любой аптеке и стоят весьма недорого. Просто мажьте ноги им после мытья каждый день.
Теймурова паста, хорошее средство и недорогое, но с ним аккуратно, при избыточном и частом применении может быть аллергическая реакция