Ванночки на основе фурацилина.
Возьмите 2 измельченные в порошок таблетки на 2 л теплой воды. Погрузите ножки в раствор на 10 мин. Не вытирайте ступни, пусть они высохнут сами. Повторяйте процедуры каждый день 2 недели, чтобы полностью убрать запах.
Отвар из листьев рябины.
Залейте небольшую горсть листьев литром кипятка. Подождите полчаса, пока смесь настоится. Процедите, а затем разведите теплой водой до оптимальной температуры. Для избавления от запаха держите ножки в ванночке около 15-20 мин.
Уксус.
Смешайте полчашки уксуса с 6-ю стаканами горячей воды. После остывания до оптимального уровня замочите в кислом растворе ноги на 15 мин., затем промойте их с мылом.
Крем.
Для приготовления смешайте по 1-й ч. л. картофельного крахмала и масла ши. Добавьте 1/3 ч. л. соды. Ежедневно наносите на чистую кожу перед сном.
Прочее о здоровье и красоте
Что делать если всегда потеют ноги? У меня всегда воняют ноги! И даже без носков и даже дома в тапках. Что делать?
Причины: грибок, диабет или несоблюдение гигиены. Проверяйтесь.
Купи в аптеке кору дуба. На коробке инструкция.
Вовремя носки менять. Дезодорант для этого ещё есть. А иначе грибки порастут.
Это обычное дело: потливость ног. В аптеках сейчас есть специальные лосьоны при потливости ног. Попробуй, воспользуйся.
С потением вы ничего не сделаете, а с вонью: дезодорант для ног купите, частая смена носков, тапки дома купите моющиеся, мытье ног ежедневное в тазике с мылом, травками (ромашкой), педикюр с вычищением ногтей, и все нормализуется в плане запаха.
В принципе, ноги потеют почти у всех. Главное - избавиться от запаха. Есть отличное средство - формагель. Смазываете этой мазью ноги всего раз в неделю. Понятно, что перед этим их нужно как следует помыть, с мылом и мочалкой. А потом помазать формагелем. Если проблема слишком запущена, то можно использовать формагель два раза в неделю.
нервы может.
Грибыыыы.