Прочее о здоровье и красоте

как быстро и эффетивно избавиться от прыщей?

пока растешь последи за питанием, меньше жирного кислого и сладкого! А в рецептурном в аптеке закажи просто БОЛТУШКУ, медики знают что это. Там всякие таблеточки фурацилин и прочее в салициловом спирте растворены, просто вытирай личико пару раз в день. Будет горькая кожа, поскольку лекарства горькие, но должна почиститься. Уход регулярный, питание правильное и хороший сон.
Минара Ажиматова
Лучший ответ
Пока не закончится гормональная перестройка, не избавитесь ни быстро, ни эффективно.
Но ситуацию улучшат две вещи.
1. Добавки с цинком
2.Лосьоны с салициловой кислотой.
ГИЛЬОТИНА . Просто .Быстро и радикально. Попутно при этом избавитесь от гайморита, синусита, головной боли, ангины, отита, перхоти, кариеса.... Просто СУПЕР!!!
.мыло душистое и полотенце пушистое, 2 раза в день.
Смотря сколько Вам лет
Алина Melissa
Клеросил и фен!
1) Лосьоны против угрей, прыщей, скраб для лица от того же, в любом супермаркете огромный выбор!
2) Пивные дрожжи, в аптеке говорите, мол вам надо от прыщей и вам дадут без рецепта врача. (они кстати и от фурункулеза помогают)
3) Мыться тщательно с мочалкой жетсокой не менее 2х раз в неделю.
4) Смотреть, что вы едите. Сладости, консерванты, алкоголь - все это может быть причиной.
5) Внутренняя зашлакованность организма - активированный уголь (1 таблетка на 10 кг вашего веса + слабительное) , на унитазе посидите после как следует, вся дрянь из организма выйдет.
6) Не ковырять руками прыщи! ! Если прорвало, протирать лосьоном или перекисью водорода.
7) Если вы точно знаете, что у вас в организме недостаточно йода или нормально все (не избыток) , можно обычным йодом их помазать, он сушит. Но день точно будете "в пятнышко".
8) Если все простое не помогло, пойти проконсультироваться с дерматологом. Но скорее всгео назначит вам какую-то мазь и скажет, что нельзя есть. И не проведет внутреннего лечения организма. А главная проблема как правило внутри.
9) Если у вас подростковый период, следовать всему что выше и не отчаиваться, это нормально, почти у всех проходит.
Зинерит очень хорошее средство )
*** ***
очень эфиктивно помогает (скинорэн гель)
каждай день мыть лицо мылом.
Katya Fedortsova