Прочее о здоровье и красоте

болит левый бок. точнее не бок а внизу с левой стороны болит ( может аппендикс??

сходите к врачу, если сильная боль, - вызывайте скорую, это может быть все, что угодно.
мою знакомую пару дней назад госпитализировали с подозрением на аппендицит (режущая боль в районе пупка) , оказалось - апоплексия яичника, а у другой знакомой на крайних сроках беременности резкую боль приняли за схватки, оказалось - перитонит.
Natalia Prochina
Лучший ответ
Может. Хоть он и справа, т. н. м.. . доктору виднее. А патологоанатому-так уж точно. Сходите к врачу...
Tatyana-Cool
Аппендикс располагается в правой подвздошной области (ниже печени) и обычно спускается к входу в малый таз.
***надежда*** ***
а может и яичн.
нет не он!! ! А по женски у вас всё в порядке?
Юлия Долматова Симптом Ровзинга никто не отменял!! класс...так сразу не видя пациента сказать)))))))))))
Соня Альшевская мда. вот такая у нас медицина.
Не понимаю, зачем такие вопросы задавать о своем здоровье? Вы враг для себя? К врачу и только к врачу!!
1. температура есть? нет?
2. сушит ли во рту? привкус?
3. какой день женского цикла?
4. как дела со стулом ?
5. если другой человек не сильными, но тем не менее резкими движениями руки (локально) в области боли.... нажатие.... боль справа будет?
6. амый лучший вариант - это 03 ...

p.s^ персистенция фолликула может давать сильные боли.

Рита, хирургическое заболевание можно исключить или подтвердить только в условиях стационара. Будете терпеть- может пронеет, а можно и получить осложнения и умереть. В пределах нескольких часов аппендикс разрывается и все содержимое выливается в брюшную полость. Все это моментально васываетя дает ужасно ильные боли. развивается сепсис и как следствие синдром полиорганной недостаточности. 1 мигом человек в реанимации во рту в носу по 2 трубки, и очень часто люди погибают от септического шока. От гнойных очагов. Не исключены многократные повторные операции по удалению и дренированию гнойных очагов и прочее.... В общем ПОВОДОВ чтобы СДОХНУТЬ масса... и я бы не советовал бы медлить!!!!
Ира Сафина
да зад у тебя болит, болит зад.!
аппендикс справа. Слева поджелудочная. Панкреатин помогает. Абсолютно безвредные таблеточки
Ира Сафина поджелудочная железа вообще забрюшинно и классика это опоясывающие боли....здесь вы не правы. Я офигеваю. Как вы можете такое пиать не зная диагноза????УЖАСССССС!!!!
Аппендикс справа, но боли бывают и слева!
Tatyana-Cool За такие советы... надо во все дырки таблеточек напихать советчикам и советчицам. Абсолютно безвредных. Может на мозг благотворно подействуют...