Прочее о здоровье и красоте
почему, когда быстро бежишь, болит в боку? почему, когда быстро бежишь, болит в боку?)))
Во время бега увеличивается кровоток, а вся кровь проходит через печень. Нагрузка на нее возрастает, соответственно, и начинает сильно болеть в правом боку.
Каусар Сабитовна
У меня тоже самое.
селезёнка, не обращайте внимания
Если боль в правом боку, то это говорит о растянутых связках на которых крепится печень к ребрам. В левом- растянуты связки крепления желудка.
Если Вы имеете ввиду левый бок, то это селезенка. При быстром беге, сосуды не успевают снабжать селезенку кровью и она испытывает "голодание", это проявляется болью. Вот и всё)
Чтобы в боку не болело- ВЫдыхай воздух до конца. 2-3-4 ГЛУБОКИХ выдоха ДО ПОЛНОГО выжимания ИЗ СЕБЯ.... Сказывается накопленный углекислый газ. Его надо ВЫДЫХАТЬ СИЛЬНЕЕ.
А болит как правило-левый бок-селезёнка-кровосборник
Печень хочет глюкозы. Съешьте сладенького.
Каждой клетке нужен кислород, для производства энергии (цикл Кребса кому интересно) , при нагрузке повышается энергопотребление, нужда в О2 (кислород) увеличивается, организм распределяет его в первую очередь в особо важные органы (мозг, печень, при беге это мышцы и тд.) , а селезенка орган второстепенной важности, недостаток О2 вызывает кислородное голодание, т. е. клетки вынуждены совершить переход из получении энергии при помощи О2 в получение энергии без участия О2 (подробнее все там же в цикле Кребса) , как итог если клетки так работают то скопление вредных веществ будет в разы больше и это приводит к раздражению рецепторов которые передают сигнал в центр болевых ощущений... Итог - недостаток О2 вызывает боль в селезенке при беге. Если же болит правый бок (место расположения печени) - Елена Мастер - думаю корректно ответила...