Прочее о здоровье и красоте
Почему я начала часто болеть?
Не болела банальной простудой весь прошлый год, был только цистит и температура из-за лимфаденопатии. Но в этом году меня как пропёрло, как будто расплачиваюсь за весь прошлый год. Я болела в январе, феврале марте и вот сейчас снова. Просто насморк, кашель и не большая температура, банальный ОРВИ, но мне не нравится, что это каждый месяц. В чем может быть причина? Грешить начала на щитовидку, так как там у меня множественные узловые образования и плюс на фоне этого увеличение подчелюстных лимфатических узлов. ВИЧ, Гепатит и прочие иммунодефициты у меня отпали ещё в том году, так как изначально на них и сдавала анализы. Можно ли как-то повысить иммунитет?
проверь свою квартиру тепловизором или хотя бы зажженой свечкой на предмет утечек тепла и сквозняков
может ты из-за холода и продуваний часто болеешь
Анастасия, звезда моя, начиная с весны - прогулки и пробежки в парке и лесу. Купание (регулярное) в открытых водоемах до начала осени (хорошо, если еще и в Сентябре). И ты забудешь о простудах еще на год. А если и будешь простужаться, то в такой легкой форме, что даже не будешь обращать на это внимание.
Психосоматика. Читай Синельникова возлюби болезнь свою и анализируй
Фитнес
я летом закалялся, зимой чё ток не вытворял, даже голый в сугроб прыгал и не болел ни разу. еще я качаюсь, раньше, когда не качался, болел всю зиму. сейчас болею, возможно, из-за перетренированности, а может вирус занюхнул)
спорт
Коронавирус в отличает от гриппа не уничтожается полностью, он коварно прячется в легких и ждет своего часа.
Лиза Фатагдинова
Взгдяните на это с другой точки зрения . "Почему эпидемии обходят стороной некоторых людей?" https://mingh.info/html/articles/2021/11/16/1163944.html
Я никогда не болела часто, после коронавируса постоянно болею. Стабильно каждый месяц(
А чем обычно лечитесь? Уберите все фероны и иммунные препараты, от них становится только хуже. Антибиотики часто принимаете? Их лучше принимать только после анализа крови. Если у вас банальное орви, то старайтесь лечиться растительными препаратами и с минимумом таблеток. Ну например: от кашля Геделикс, а от боли в горле ингалипт. Обильное питье, можно чай с ромашкой. Чаще гуляйте на свежем воздухе. Летом купайтесь в озерах, ходите босиком по камням и траве. Зимой можно контрастный душ, но постепенно. Не болейте
Я слышал, что иммунитет может снижаться из-за недостаточного продолжительности сна или лишнего веса. А вообще лучше с врачом проконсультироваться
надо здоровьем вам заняться. Сдать анализы на дефициты витаминов и минералов. А еще можно для поднятия иммунитета что-то попить. Мне вот последний раз понравился природный антибиотик - цитроплант эвалар для повышения сопротивляемости организма к вирусам. Он еще и улучшает жкт, а мне прям актуально было после ковида. Плюс все мы знаем, что от жкт тоже иммунитет зависит. Короче, пока анализы сдаете - попробуйте пропить.
я бы анализы сдала. у меня после короны была жуткая усталость - сдавала в гемотест, обнаружили низкий сахар