Разве это болезнь? И откуда взято это утверждение? Неужели от большого круга общения? Мож статистика какая есть?
В общем, ответа нет, т. к. утверждение неверное.
Прочее о здоровье и красоте
почему подростки часто болеют мастурбированием?
Мастурбация-это не болезнь, а вполне естественное и нужное явление. Так познают себя, снимают сексуальное нарпяжение, когда нет постоянного партнера (врачи признают в таком случае её даже полезной!) .
Подростки "болеют" потому что это ведь приносит удовольствие и если подросток ещё девственен, то это замечательная альтернатива сексу. По мне, так пусть лучше онанируют в ванной, нежели таскаются хрен знает где и приносят своим родителям "сюрпризы" в виде ЗППП (инфекции) или нежелательной беременности.
Мастурбация имеет патологический оттенок, если человек предпочитает её обычному сексу с партенром. Тогда, пожалуй, стоит задуматься.
И секс до 16ти лет не запрещен Уголовным Кодексом уж прямо буквально.. . :))) Есть статья за растление малолетних.
Вам подростки - !-спроси у друга, который ушёл в армию... во время медосмотра ( раньше точно было) был такой момент-отвернитесь, наклонитесь, раздвиньте ягодицы руками - было? задумывались - зачем? врач замечал-если раздражен, красный, в расчёсах анус -такого сразу отправляли на чистку организма, назначали хим-таблетки против глистов. таких солдатов опасно было держать в строю-им приходят бредовые идеи, они вспыльчивы и неодыкватны. мог просто взять автомат и расстрелять всех. так? ..и именно эта причина вызывает мастурбации в любом возрасте и вовлекает любой пол..
— Фильтрующийся вирус мастурбирования особенно охотно поражает организм, ослабленный алкоголем, никотином.. .
— ...излишествами всякими нехорошими!
У мастурбирующих иссыхает спиной мозг и.. . растут волосы на руках )))))))
И что значит часто? Очень часто! И никакое сдвигание/раздвигание ягодиц не помогает.. .
— ...излишествами всякими нехорошими!
Познают себя.
Поллюции и подростковая мастурбация не являются патологией или болезнью. Это нормальная реакция на физиологические потребности организма в случае отсутствия постоянного секса. Кстати, который запрещен до 16 лет Уголовным кодексом.