Прочее о здоровье и красоте

После бассейна часто болят и краснеют глаза. Что делать?

у меня с детства такая фигня, просто глаза чувствительные к хлорке
Светлана Коляда
Лучший ответ
аллергия на хлорку
Ольга Бондал
В бассейне вода сиьно хлорированная. В очках плавают в бассейне.
это раздражение от хлорки.
точно не знаю, сейчас столько мазей, капель для глаз - лучше к офтальмологу сходить, он скажет
Anna Andreevna
не нырять с открытыми глазами! у меня такое после и реки бывает, хлорка ни при чем.
в аптеке есть капли снимаюшие раздрожение
может надевать плавательные очки ? :)
Попробуйте визин, до и после купания
Maru Skailiff
не ныряй с открытыми глазами
У меня сейчас такая же ерунда. После бассейна становятся красные глаза, раньше такого не наблюдала, а теперь вот на тебе. Надо себе какие нибудь капли подобрать. Кто что посоветует?
Natalia Pirogova
Тоже было такое, у меня после бассейна начали отекать и краснеть глаза, видно, но это все из за хлорки. Хотя я толком глаза в бассейне не открываю. Что бы убрать покраснения я закапываю себе капли монтевизин. После первого применения, глаза перестают быть раздраженными.
Ага, бывает такая ерунда после бассейна, краснею глаза и все тут. Хлорка все -таки. Визином обычно капаю единственное, смущает цена- дорогая.
Аня Баюра
Рита, а кстати Лиза уже дала хороший совет. Можно же монтевизином в глаза капать. По деньгам, значительно дешевле визина обходиться, и при этом, ничуть не хуже помогает. За качество вообще нет смысла переживать, его же в европе производят.