Прочее о здоровье и красоте

Ежедневно работаю за компьютером.Болят глаза...что делать?

каждые сорок минут перерыв на 5 минут для глазной гимнастики (веки закрыты, глаза вправо, влево, вверх, вниз, к носу - по 5 раз, то же - с открытыми) , капли Систейн против утомления глаз, внутрь чернику или черничный комплекс в таблетках типа Оковит, горячие компрессы на глаза для снятия боли и напряжения - чай, ромашка.
Рано Марченко
Лучший ответ
ограничить время работы...
Taija Zalter
Я люблю себя милую, нежную,

Озорную, немного небрежную,

Я люблю себя разную-разную,

Даже утром, спросонья, прекрасную!

Я люблю себя сильную, стильную,

Потрясающую и сексапильную!

А порою серьезную, смелую,

В этой жизни такую умелую!

Я люблю себя всю, без остатка,

“ЛЮБОВЬ - это я, СВЕТ - это я,

ЖИЗНЬ - это я, Я - СВОБОДА СВОЯ!

Славная, милая, очень красивая,

Я - ненаглядная, просто отпадная,

Нежная, умная и интересная.

Речь моя дивная слышится песнею,

Взгляда сияние - солнца лучи,

В голосе ласковом шепчут ручьи,

Волосы дивные, красивые, темные

Талия тонкая, просто осиная.

С прошлыми мыслями порвана нить,

КАК ЖЕ ТАКУЮ СЕБЯ НЕ
ЛЮБИТЬ??? ?

и вот уже пепесушенные глаза орасились слезами от смеха!)) !

помогло?
ноотропила попей - помогает
Перерывы и упражнения, очевидно.
Елена Кунова
Есть капли "искуственная слеза" они облегчают напряжение глаз и сосудосужающие капли для глаз. Но сперва консультация офтальмолога. К счастью сейчас в аптеке куча средств которые помогают снять напряжение глаз после работы за компьютером.
Меньше работать за компьютером и вместо того чтоб в ответах сидеть, чаще выходить на улицу воздухом дышать
Оля Ганн
Врачи советуют делать зарядку для глаз, чернику, смотреть в небо и по возможности ограничить время за комп-м!
Guncha Yusupowa
Купить капли
Надежда Белик
не работай!)))))
плюс к перерывам и упражнениям для глаз купить очки для работы на компьютере. и проверить зрение на всякий случай. вдруг стало ухудшаться...
Shine Silence
делайте перерывы каждих два часа на 10 мин, в это время старайтесь смотреть куда нибудь в даль... (горы - леса на горизонте) а еще лучше при возможности поменьше за компом, также старайтесь держаться на расстоянии 50 см от монитора минимум
обратиться к врачу, пропишет витамины и капельки
Делать гимнастику для глаз через каждые полчаса работы за компом
упражнения поворот глазами налево направо вниз вверх ..открывать закрывать
Котик Енотик, согласна) )

у меня тоже компьютерные очки) ) они уменьшают резкость изображения...
Меньше работать.
Если не можешь избавиться от привычки то нужно научиться делать перерыви
Я себе покупала специальные компьютерные очки в оптике, очень хорошо защищает глаза.
Aidana Amirova
Выкинь комп!:)))