Прочее о здоровье и красоте

Болят глаза от монитора

Несколько дней назад начали сильно болеть глаза от монитора. уже через 3-4 часа. Кто, что может посоветовать?
Ирина Бурлак
болят глаза оттого, что вы непрерывно смотрите одну и ту же точку - отсюда мышечное напряжение
также когда так смотрите, то меньше моргаете - отсюда сухость и покраснение
выход: регулярно, то есть каждый час делать зарядку для глаз (вращать, фокусироваться на близких и далеких предметах, смотреть вдаль, в окно, закрыть глаза, расслабиться) плюс старайтесь почаще моргать, чтобы увлажнялись глаза или капайте капли из серии "искусственная слеза"
Любовь Дьякова
Лучший ответ
капайте Визин и ещё советую приобрести очки для компа
Элина Мамедова
принимайте витамины черника форте, они стоят копейки
Olga Skipina
продаются спец. очки для компа
не сиди за ним самый оптимальный вариант
Я пью витамины для глаз, Витрум Форайз Форте,
напряжение мышц глаз. можно часто поморгать
Купите антибликовые очки. Моей подружке очень поиогло.
Если носишь линзы, то лучше временно перейти на очки, и вообще можно просто купить очки с защитой, они без диоптрий тоже бывают. Ну и гимнастика для глаз - помогает, правда тут нужно постоянно этим заниматься.
Сделать зарядку для глаз, устроить полу часовой перерыв
изменить настройки яркости/контрасности у монитора. делать перерывы в работе, не нужно 4 часа подряд у него сидеть. поставить на расстоянии не менее 30 см. от глаз. не забываеть каждый час работы делать перерывы!
Через каждый час работы на компе надо делать 15-ти минутный перерыв.
визин для глаз, так же специальные очки для работы с компо (препятствуют излучению и напряжению глаз) и плюс настрока монитора. поставь из обычного режима в мягкии. более теплые тона-глаза не так устают
НЕ советуйте не сидеть по ночам за компом =)