Прочее о здоровье и красоте

У меня сильно краснеют глаза...?

Они не чешуться, не гноятся ...т.е дискомфорта нет. Врачи списывают на усталость, но я не устала и высыпаюсь! Перепробовала кучу капель - не помогают... Может подскажете какие народные средства ?
. Орэха .
Это может быть аллергия на что-либо, зашлакованные сосуды, напряжение сосудов. Попробуйте попить таблетки Аскорутина, для чистки сосудов гомеопатию или что-нибудь с клевером (в СПб есть капли Вербена - чистые сосуды) , для расширения сосудов по 4-5 таблеток сразу 3-5 раз в день Капилар. На ночь на глаза спитой чай в тряпочке или другие травы минут на 20.
Асемгуль Бейсембинова (Азимжанова)
Лучший ответ
Существует правило, что при покраснении глаз не следует их тереть. Если ваши расстройства связаны с аллергией на цветочную пыльцу, например, то при растирании глаз происходит выделение большего количества гистамина. Это вещество образуется под воздействием аллергенов и в первую очередь вызывает покраснение глаз. Следует всегда помнить о том, что независимо от причин покраснение глаз всегда отмечается при их раздражении. Трение приводит к еще большему раздражению. Вместо этого лучше поступать следующим образом.

Используйте холод. Раздражение глаз в связи с вирусной инфекцией и аллергией уменьшается под действием холода. Намочите чистое полотенце в холодной воде и положите его на закрытые глаза на десять минут.

Откажитесь от некоторых ароматических продуктов. Чтобы уменьшить покраснение, сухость и зуд в глазах, старайтесь использовать лишенные запаха вещи и продукты: ткани, косметику, мыло и моющие средства. Они могут вызывать аллергические реакции со стороны глаз.

Пользуйтесь сосудосуживающими средствами. При покраснении глаз вследствие загрязненного воздуха или пыльцы растений поищите препараты, уменьшающие кровенаполнение сосудов. Такие капли уменьшают покраснение глаз благодаря сосудосуживающему действию. (Некоторые капли содержат противогистаминные препараты, которые уменьшают аллергический зуд и отечность тканей) . Применять эти препараты следует не более трех дней, иначе может быть обратная реакция -- сосуды станут реагировать на лекарство чрезмерным расширением. У вас могут оказаться такие красные глаза, каких никогда не было раньше. Если глаза остаются налитыми кровью, спустя день или два после использования сосудосуживающих средств, или отмечаются обильные выделения, покажитесь врачу.
Жансая Хабиби
не сиди долго у компа иди спать, сходи на каток или на лыжах вместо сидения в ОТВЕТАХ )))))
. Орэха . Замечатеное народное средство! Спасибо! :)