Прочее о здоровье и красоте

Люди!!помогите кто нибудь....скажите от чего могут сильно слезиться глаза!!прм не могу уже что только не пробовал..((

Вариантов может быть море - от банальной грязи до вирусной инфекции, в т. ч. из разряда заболеваний, передающихся половым путём (и это НЕ шутка - подержавшись руками за член, затем прикоснувшись к глазам, запросто можно получить коньюктивит, вызванный гонококом) .

Так что всё нафиг - и в поликлинику, к врачу-окулисту! Если не дотерпеть до утра - то промыть глаза обильным количеством холодной кипячёной воды (ни в коем случае не из-под крана! ) - набрать в шприц без иглы, оттянуть веко и держать пальцем, промыть несколько раз. Затем закапать успокаивающие глазные капли (купить в аптеке) или глазную мазь (там же) . А утром - к врачу!
Наталья Семилет
Лучший ответ
от простуды, от насморка, от кварца, от сварки, от аллергии... .
Альбуцидом покапай, каждые 2 часа. Левомицетиновые капли можно попробовать. Что ж в рабочее время к доктору не сходил, теперь до понедельника мучиться. Если капли не помогут - топай в больницу. Если живешь в Москве - институт Гельмгольца, там глазной травмпункт круглосуточный.
ожог чем-нибудь. кварц, хим. газ, дезинфектанты...
Zhanar_Mikow ......
обратится к врачу он знает
может аллергия на что-то?
Каким нибудь гелем согревающим (при болях в мышцах и тп) СЛУЧАЙНО не пользовался ДО слезок?
обязательно посетите окулиста. Возможно, демодекоз (клещик такой, живет в луковицах ресниц), могут чесаться веки и слезиться глаза