Вернулась сегодня от стоматолога, он осмотрел, рассверлил мне два зуба почти до корня, стенки спилил, остались одни огрызки (хорошо что хоть сзади) , сказал, что "там ловить больше нечего", зубы полностью разрушились, нужно удалять и ставить импланты.
У меня слёзы, сижу реву, не могу успокоиться, мне ехать работать вожатой в детский лагерь в другой город через неделю, всё уже готово, а тут такое.. .
Отказалась удалять прямо на месте и прямо там, но толку.. . эти два зуба то он рассверлил, ничего не осталось, трогаю языком, ужас.... чувствую себя словно беззубой какой-то.. . А мне 18 лет!
Как вспомню, снова слёзы.. . Посмотрела в интернете процедуру имплантации зуба, у меня аж до исерики, это нужно разрезать десну, сверлить кость челюстную, потом расширять отверстие, вставлять железный штифт и через пол года (!!!) на него одевается коронка. а пол года ходить со штифтом.. .
Я же девушка!! ! извиняюсь, конечно, за такие подробности, с парнем как я должна целоваться?? ? или мне пол года рот не открыввать.. . ужас, у меня просто паника от одной такой мысли.. . да и сейчас уже рот особо не откроешь и есть как?? ? меня в дрожь бросает как представлю эту операцию имлантирования... .
Даже не знаю какого совета я и жду от вас, может успокоите хотя бы, а то пишу и опять слёзы наворачиваются, не могу просто.. . У меня такие планы были на это лето, я тут ни рот ни открыть, ни с кем не познакомиться.. .
Прочее о здоровье и красоте
Стоматологи, дайте совет, умоляю! И кто знаком с имплантами зубов, помогите мне, прошу! я реву, не могу успокоиться...
Не стоит об этом переживать, с каждым бывает.... лучше сделай имплантацию и не мучайся с этими огрызками.... а парни подождут) )
Это мой совет, а там уже сама смотри :3
Десять лет назад у меня сломались два передних зуба почти до корня, остались пару огрызков. Я пошёл к своему знакомому протезисту и попросил побыстрее сделать импланты, т. к. моя работа тесно связана с общением с людьми. Он посмотрел мои огрызки и ответил: "Я не сторонник имплантов, т. к. они нормально "приживаются" только у 50% пациентов. В твоём случае я бы всё-таки посоветовал металлокерамику (коронки). Хотя огрызки зубов коротковаты, но я постараюсь, чтобы коронки на них хорошо держались. "И сделал .Времени на это было затрачено около недели. Он мог бы сделать и быстрее, но у него было очень много плановой работы. Вот Вам и выход из положения: не ведитесь на импланты, а поставьте быстренько коронки.
Кстати, коронки у меня до сих пор стоят как родные, практически, не отличаются от своих зубов и ещё достаточно крепкие.
не судьба значит в лагерь ехать. и не нужно. с детлохней столько проблем слчуится. не рискуйте, делайте зубы.
Любой зуб, если у него есть корень, можно нарастить - это мне мой стоматолог говорил. Сходите в платный кабинет, вам их нарастят за 2 часа, и не будет заметно совсем (у меня на переднем зубе большая пломба, ставили лет 7 назад, никто еще не заметил, муж вглядывался и все равно не поверил) . У меня еще наращенный коренной зуб уже 9 лет держится, стенок не было совсем, один корень был.
Либо еще вариант: Поставить временные коронки пока будете в лагере, а затем заняться постоянными. Менять их нужно каждые 5-7 лет, чтобы зубы под коронками не испортились.
Сходи в районную поликлинику, и там поставят пломбы, правда любая пломба держится 1-2 года. Ищи импланты по карману в приделах под ключ 25000 но и там накрутят побочными операциями, такими как удаление зубов 10000 /это сложные зубы, удаление от 3000 р/ и это можно бесплатно сделать в районной поликлиник.