Прочее о здоровье и красоте
помогите: сильно воспалены глаза из-за недосыпа. меньше спать не могу в виду обстоятельств.как избавиться от воспаления?
капаю капли, но они мало помогают. промываю регулярно водой. что еще можно сделать? глаза не дают покоя
Промывайте не водой, а прохладным чаем, купите борно-цинковые капли для глаз-этими каплями промывать слизистую глаз, по 1-2 капли 1-2 раза в день. Визин хорошо снимает покраснение глаз, но его часто применять нельзя, прочтите инструкцию.
И еще очень хорошее средство для слизистой глаз - цветки календулы!
Залить 1ч. л. сухих цветков календулы 1 стаканом кипятка, укутать и настоять 40 минут. Тщательно процедить. Использовать настой для примочек и промывания глаз.
компрессы из зелёного чая
Завари качественный черный чай крепкий (НЕ из пакетиков!) . В тепленький СВЕЖИЙ окуни два ватных тампона. Слегка отожми и сделай компрессы на оба глаза на 20 - 30 минут. Лежишь в полумраке с компрессами и отдыхаешь. Не разговаривая. Хотя бы по 2 - 3 раза ежедневно. Заварка только СВЕЖАЯ, в идеально чистой посуде. Ватки менять на новые!
Визин, можно-софрадекс.
чаек поприкладывать, крепкую заварку чая
визин
примочки на веки из спитого чая
черника форте вроде называется, хорошая штука, остерегайся подделок, если это не поможет, то я хз? наверное надо выспаться
тёртый картофель попробуйте на ночь прикладывать, на ватные диски и забинтовать чтоб не слетело. Думаю не повредит точно.
Визин
покапай тауфон через 15 минут софрадекс .через час закапай визин .прикладывай прохладные ватные диски ( можно смоченные в чае или в отваре ромашки) . а лучше всего постараться хорошенько выспаться, а то с такими успехами у тебя проблемы не только с глазами будут .
Лучше всего конечно выспаться, но можно покапать софрадекс и протирать веки блефарогелем.