Прочее о здоровье и красоте
Как скачать родителям, что я начал плохо видеть?
"Мам, тут это.. . Че-то как-то со зрением неважно... "
не замечай их сами поймут
Можешь сказать что вы в школе медкомиссию проходили и на проверке у офтальмолога тебе поставили диагноз что у тебя плохое зрение. Уточни что это конкретно - близорукость (хорошо видишь вблизи и плохо видишь вдалеке) или дальнозоркость (хорошо видишь издалека и плохо видишь вблизи) . Вместе с родителями сходите в любую "Оптику" (салон оптики) и подберите очки. Можете в больницу еще сходить для уточнению диоптрия и плюса/минуса. В общем, вали все на врачей, с них взятки гладки. :) Тогда тебя не будут ругать а воспримут все это всерьез и купят тебе нормальные очки. Только не бери такие "ботанические" как у Гарри Поттера. Возьми нормальные, чтобы ты был в них красавчиком и чтобы девочки не смеялись над тобой а наоборот чтобы ты их привлекал своим важным солидным видом в стильных очках.
так и скажи, мама-папа, кажется у меня зрение ухудшилось.. .
чем раньше, тем лучше! ! не болей!
боишься что к компу не подпустят? скажи обязательно!
а в чем проблема? так и скажи, что у тебя ухудшилось зрение, нужны очки или линзы. ругать-то уж не будут.
Просто скажи, ничего страшного в этом нет )
Подойди и скажи, ничего постыдного в этом нет)) они поймут)