Прочее о здоровье и красоте

Друг потерял очень близкого человека, говорит, что стал плохо видеть и зрение все ухудшается, хотя до этого было 100%

Что делать и какие причины?
Причины сможет сказать только специалист. Офтальмолог.
Мы же тут можем строить только лишь теории. А это к добру не приведёт.
Далее, не судите как циника. Это просто разумная логика.
Я тоже потерял близкого человека. В своё время. До этого жил и боялся этого. Думал, что с ума сойду. Но голова спасла. Ни кому от нервов легче не станет. Я не знаю атист вы или нет, но давайте поверим на минуту в загробную жизнь. А теперь скажите - тот близкий человек сидит там себе на небе и смотрит как этот человек на земле убит горем. Это доставит радость?
Это лишь саможалость. Безграничная человеческая глупость. Хоть и говорят, что я бесчеловечен, а переживание делает нас людьми... Но это же глупость. Я больше согласен с тем, что людьми нас делают добрые дела. А сопли мазать и страдать... ну ни как не катит. Надо принять эту слабость, понять что она вредна и не имеет смысла. Понять, что это только лишь жалость к себе и не более. Что это вообще ни как не забота об усопшем и не дань памяти, а тупое себялюбие. Понять это, подумать крепко и успокоиться.

Простите, если сказал грубо.
Дарья Куликова
Лучший ответ
Лерочка ))))))))))) внезапно. подобные мысли давно имеются, но единомышленников встречать не доводилось.
Был нервный стресс. Всё очень серьёзно, нужно обратиться к специалистам, если психолог не поможет, тогда только лазерная коррекция, можете подробнее узнать что это http://www.konovalov-eye-center.ru/services/6289/
Anna Lapshina
к офтальмологу: если падение зрения объективно и на атропин реакции нет... совпало. а мог и стресс помочь: и повышение внутриглазного давления, и тот же спазм.
встречала в желтой прессе, что зрение может падать, если человек отказывается видеть реальный мир, но как то не верю я в подобное.