Прочее о здоровье и красоте

Девушки, женщины подскажите! (предохранение)

Мы с мужем предохранямся семь лет прерванным половым актом (осечек не было) но в последнее время у знакомы столько случаем залётов от такого способа, таблетки мне пить нельзя из-за тромбофлебита, спираль тоже нельзя, подскажите ещё какие-нибудь способы?
Призервативом
МЖ
Марина Жерновкова
78 957
Лучший ответ
Презервативы, крема и губки. Вот ваш арсенал.
свечи, гели, нова-ринг
свечи
Есть спец вагинальные свечи (например Леди) , ставите за 10 минут до полового акта, вагинальные таблетки, уколы, пластырь Евро (лепится на неделю, 3 штуки в месяц) , да целая куча всего. Зайдите в ЖК, там целые буклеты на эту тему. Мне больше всего понравилась ВМС Мирена.
А то, что не забеременели за это время, Вам просто крупно повезло. И с такими проблемами со здоровьем желательно проконсультироваться у врача. Удачи!
календарный метод контрацепции можно использовать, если у вас регулярный менстр. цикл: следует избегать полового сношения с 10-го по 17-й дни менстр. цикла
есть ещё свечи. гели и презерватив
NK
Nastena K
9 324
если цикл постоянный, то можно, зная сроки овуляции, не иметь отношений в эти дни. Для этого можно каждое утро измерять базальную температуру, строить график, при ее пордъеме-нельзя. Но это так муторно. Каждый день вести журнал. А по температуре видно только пик, так что если отношения были дня за два до этого, то учитывая срок жизни сперматозоида 2 дня, вполне можно залететь.
Я использовала приблизительный расчет, подсказала мне его моя мама.
Предположим, что у вас цикл от НАЧАЛА месячных до следующего начала 28 дней. Первый день, например был 25 мая. Считаем от 25 мая 28 дней вперед. 25, 26,...19 июня, 20июня. От 20 июня отсчитываем 15 дней назад. 20, 19..7, 6. 6 июня это пик овуляции. Теперь три дня от 6-го назад :6,5,4. Запоминаем 3 мая И 4 дня вперед . 6,7,8,9. Запоминаем 10 мая. С 3 по 10 мая -нельзя. Если цикл 24 дня, или 31 день. Все равно, отсчитываем 15 дней назад от предполагаемого начала следующих месячных.
Есть еще специальные суппозитории (свечи) предохранительные.
Оба метода не дадут Вам 100%.
N)
Nasiba )))))))
4 331
ну так рожай на здоровье!
Если столько лет небыло осечек, так чего волноваться, значит мужчина ваш все правильно делает. А если у других залеты были, значит это их ошибки! Мой врач говорит, если мужчина умеет себя контролировать, то это стопроцентная защита!
Придется сходить к гинекологу на консультацию. Вряд ли стоит пробовать что-то самой.
Кстати сама туда же собираюсь!
Элла Хван
Элла Хван
941
Резинового партнёра!
То, что вы таким способом 7 лет предохранялись без сбоев похоже на чудо. А чудо воспроизвести вряд ли у кого нибудь получится. А если говорить о реальности, то наиболее надежны гормональные препараты. Но у них много отрицательных побочных эффектов. Единственный гормональный контрацептик без побочных эффектов - это мирена. Это спираль с дозатором гормона, который дозируется непосредственно в матку. Но в микроскопических количествах. А в кровь и в печень гормон не попадает, значит и вреда от него ровно ноль. Правда есть у мирены один недостаток - цена. Он не из дешевых контрацептиков.