Прочее о здоровье и красоте

Кто носит цветные и простые линзы сюда)))!

Скажите, точнее, проинструктируйте в вкратце, как носить линзы (интересуют цветные) .
Как одевать снимать, об этом по -подробнее... просто я не представляю как моно прилепить эту пленку к глазу)
далее, хотелось бы узнать где их надо хранить?
Сколько в день носить?
И вообще скоко моно их носить? Повлияет ли это на зрение?
И как ощущения при их носке, круг видимости сужается?
Вообщем, кто мне подробно все распишет, тот ответ будет лучшим) Прошу отвечать тем, кто носит или носил)
А так, всем спасибо! =)))
Да легко. Правда, поначалу по неопытности придется потерпеть (во время снятия-одевания) и если настойчиво продолжать - легко научишься снимать и одевать. К тому же, в Оптике всегда есть врач-офтальмолог, который подробно проконсультирует и научит. Хранят их в специальных контейнерах для линз в дезинфицирующем растворе. После носки нужно их мыть, капнув на линзу несколько капель этого раствора и протирая несколько секунд. Потом сполоснуть раствором и аккуратно положить в контейнер. Есть линзы разного срока ношения, в некоторых можно даже спать. Главное, не забывать их увлажнять капельками для глаз (специально для ношения линз) . Линза держится в глазу за счет влаги. Если глаз пересыхает - линза может прилипнуть. Ощущения при носке нормальные, иногда даже напрочь забываешь (если есть вдруг какой-то дискомфорт, нужно их снять и помыть в растворе, или просто закапать глазки) . Круг видимости не сужается, это ж не очки. Ношу уже год - всё прекрасно ). Да, и помните - глаза должны дышать (иначе могут возникнуть проблемы с сосудами) , поэтому всё же лучше линзы не всегда носить, а время от времени.
Елена Шишкина
Лучший ответ
я 5 лет ношу чаше обычные, цветные по праздникам) ) первый день в линзах помню до сих пор.... поставить их пол беды.... а вот снять.... страшно было в свой глаз пальцем тыкать.... первое время ощущение не очень приятное.. . как соринка в глазу.. . а тереть глаз нельзя.. . вылететь может. . короче сначало было хреново.... а потом привыкаешь, и сейчас даже на автомате уже утром одеваю вечером снимаю.... хранятся в специальном растворе в резервуаре, все продается как в клинике так и в аптеке, ношу целый день. усли ощущается сухоть в глазах, то есть специальные капли, в общем хорошая вещь эти линзы, помогли избавиться от очков, да и угол обзора в них больше...
думаю люди здесь не гонятся за тем, чтоб их ответ выбрали лучшим, они просто рассказывают и если это помогает, то им становится радостней. это тебе на будущее. насчет линз, то это удобней, чем очки, но сравнивать сейчас это не буду, вопрос же в другом. в общем в первый раз линзы всегда подбирают в салоне. там тебе покажут как их правильно надевать и снимать и ты сама попробуешь там это сделать. самые лучшие линзы обычные на каждый день. они самые тонкие и почти не чувствуется. как правило цветные линзы срок годности не меньше месяца, а они более твердые и не всем удобно с ними. я носила, мне нормально было. у меня голубые глаза и я не смогла подобрать карие, цвет темный не получается, по этому я оттеняла свои. как правильно хранить-тоже доктор покажет, но обязательно нужно помнить о гигиене, не то инфекцию можно занести в глаз. линзы не сокращают видимость, а наоборот увеличивают, особенно если зрение плохое. в общем рекомендую! но лучше носить не всегда. грубо говоря глаз расслабляется и зрение падает. тренировать и укреплять нужно!;)
Вообще-то все в инстуркции распиано - у окулистов есть такая помятка - как обращаться с линзами. Общая инструкция примерно следующая:
1)помойте руки с мылом - руки должны быть чистейшими
2)не прикасайтесь к линзам острыми предметами (ногтями трогать нельзя!! ) - только подушечками пальцев.
3)Распечатываете упаковку, берете линзу специальными (!!!) щипчиками или кончиком пальца с наружней стороны (т. е. выпуклой стороной она должна находиться на пальце). Если пользуетесь щипчиками, то расположите линзы на подушечке пальца
4)Оттягиваете нижнее веко вниз, сами смотрите наверх и прикладываете линзу на глаз
5)Одновременно: смотрите прямо, отпускаете нижнее веко, и оттягиваете верхнее веко
6)Глаза закройте и поправьте линзу
Главное - не бойтесь - если какой-то дискомфорт будет - можно линзу заново надеть, только ополосните в растворе. Может быть сухость в глазах, поэтому я лично при первой же возможности их снимаю....