Прочее о здоровье и красоте

Думаю что скоро умрет мама что делать?

Пожалуйста прочтите до конца

Начну с того что я очень, очень, очень... люблю свою маму... но здоровье у нее плохое, не знаю зачем со своим здоровьем она даже решила поститься. Теперь у нее болит спина... отдает боль в ноги... и так далее...
Ещё я всегда думаю, что будет если она умрет?? ей 37лет, мне 13, папа полная свинья, бил ее, я пытался помочь маме, еще у меня есть сестра, и я каждый раз думаю, если мама умрет То что будет с моей сестрой?(8лет) как она это переживет? родные у нас остались только в Армении, я с папой поссорился, не разговариваю, пытался помериться , без успешно.
как подумаю что мама может умереть я сам ли чуть не умираю, но вспоминаю о своей 8ми летней сестренке, она и так очень впечатлительна, что будет если она узнает что мама умерла, и я сбросился с крыши или зарезался? мама работает ради нас двоих, еще раз скажу, папа свинья! не любил и не люблю его. не помогает маме, мама надрывается, с больной спиной (которая разболелась недавно) ходит на работу, кушает мало, она еще молодая, а уже здоровье ни к черту. подскажите пожалуйста что мне делать? я уже весь монитор заплакал. И еще сегодня я прогулялся и увидел бабушку (лет 78) я ей помог донес тяжелую сумку до квартиры, она сказала что бог со мной, и все будет со мной хорошо, может ли это что-то значить?
Не сомневайся, бабушка, которой ты помог, произнесла вещие слова, и всё с мамой будет хорошо. Я могу повторить эти слова, но добавлю от себя: не окропляй слезами монитор, а удели больше времени хозяйственным домашним делам, которые приходится делать твоей маме после двух работ (помыть посуду, пропылесосить квартиру, почистить картошку и т. п. ) И постарайтесь, чтоб мама видела ваши весёлые, а не заплаканные лица. Порадуйте её своими хорошими успехами в школе. И чтоб больше не было никаких мыслей о смерти мамы!
Владуся Николаенко
Лучший ответ
мама будет стараться жить ради таких хороших детей. Что ты можешь сделать? Помогать, поддерживать
Ksюnя Lapуnя
большинство пап по факту - свиньи.
ну а мама у меня тоже всю жизнь больная, сколько себя помню.
вот уже за 60 жива, до сих пор работает, и с твоей тоже будет все нормально, главное помощь и поддержка детей, это большой стимул чтобы жить.
гонишь ты однако. так точно возраст бабули определить нельзя если она тебе не сказала.. . гонишь...
боль в спине это не смертный приговор, а боятся за родственниеов - это обычное явление. Не лей слёзы! Подбери слюни! ты же мужик! И не сдавайся на пустом месте и в ситуации высасанной из пальца!!!
Нужно верить в лучшее, всячески поддерживать маму и самому не падать духом!!!! Здоровья вашей маме!!!!
Это очень сложно. нужно жить дальше, как бы тяжело не было, у тебя ведь сестра о ней нужно позаботится. Дети в 8 лет не понимают еще что такое смерть они еще маленькие, со временем поймут но не в этот момент. Нужно житьь надеется на лучшее, и гнать от себя эти дурные мысли.
Не унывать и не ныть, не лить слезы ты мужик или кто?
Ты здоровый парень 13 лет, практически мужчина и опора для своей мамы. Выброси дурные мысли из головы и никогда не вздумай даже думать об этом. Твоя мама молодая даст бог ещё и замуж выйдет не все же подонки вокруг. А тебе нужно обратиться в социальную службу за помощью. Если не знаеш № телефона подойди к школьному психологу или соц. работнику или в мед. кабинет тебе обязательно помогут в крайнем случае набери 03 и спроси телефон для поддержки. Вам просто надо всё это пережить, а такого отца домой возвращать не надо чтобы мать не добил. Если с деньгами совсем плохо попробуй устроиться для подработки на почту газеты разносить по выходным. а то что такой отец ушол даже к лучшему бога благодарите.
Зайчик, не плачь, пожалуйста. Слезами ты боль не излечишь. Просто верь в самое лучшее и помни - вера творит чудеса! не падай духом. Все будет хорошо. Твоя мамочка будет еще внуков няньчить и гордиться такими детками, как вы. Ты - умничка!
Что с тобой сейчас спустя столько времени
настой себя позитивно, верь ее исцеление,
Татьяна Ус