Прочее о здоровье и красоте

какими народными средствами можно очистить кровь от токсинов?

Юля Фреева
свекольно-морковный сок пейте по утрам или вечерам, по 400 мл. в течение месяца как минимум

В свекольном соке содержится много железа, поэтому он самый ценный из всех овощных соков для улучшения состава крови и образования эритроцитов. Особенно полезен свекольный сок женщинам, его рекомендуется пить в смеси с морковным соком не менее 0,5 л в день. Во время менструаций хорошо выпивать ежедневно по бокалу свекольного сока 2-3 раза в день. Лучший эффект, чем искусственные лекарственные препараты, дает свекольный сок в климактерический период.

Даже в небольшом количестве свекольный сок действует на организм очищающе, поэтому при его употреблении может ощущаться тошнота или головокружение. В начальном периоде пить свекольный сок рекомендуется в смеси с морковным (морковный преобладает) . Постепенно пропорции изменяются, и 1-1,5 стакана свекольного сока, выпиваемого 2 раза в день, будет достаточно для вашего организма.

Свекольный сок рекомендуется употреблять при:

- Анемии;

- Атеросклерозе;

- Менопаузе;

- Кожных заболеваниях;

- Слабом зрении;

- Нарушениях менструального цикла;

- Общей слабости;

- Заболеваниях почек и печени;

- Избыточном весе.
Татьяна Данилова
Лучший ответ
Стало быть гланды уже Вас больше не интересуют? С ними проще, чем с кровью.
Елена Шевчик
Баня и чистая вода без спирта.
Надежда Томак
вино хорошо чистит кровь, свекла тоже прекрасно подходит
Алла Аксёнова
Глупости это. Официальная медицина считает методы очистки крови призрачными и не поддающимися проверке
Махамбетова Бибинур Как это не поддающимися проверке?! По тем анализам, которые мы обычно делаем - да, конечно, отследить состояние крови практически нельзя, лишь некоторые параметры. Но анаиз крови на темнопольном микроскопе показывает всё и наглядно: наличие грибков, яиц гельминтов, а иногда и самих гельминтов в крови, которые могут вызывать интоксикацию, простейших, бактерий, холестерина, сахар и многое другое. То, что в поликлиниках он не прводится, понятно, у государства нет денег. Но многие врачи (не сетевики) уже давно проводят его. Он очень нагляден и прямо отражает состояние здоровья.