Прочее о здоровье и красоте
Заложило ухо!
Встал сутра,решил в ухе покавырятся,покавырелся высовываю палочку,и ухо петохоньку начинает терять слух,я стал ковырять глубже и глубже,в конечном итоге ухо не слышит(провое)левое стало чувствительным ко всем звукам,и раздражается,появилось чувство дизориентации,помогите пожалста!
По поводу заложенного уха как следствия простуды сказать не могу.
Но если простуда давно прошла (нет болезненных ощущений) , а пробка в ухе остается, то можно ее легко и безболезненно убрать.
1.Закапайте теплой воды с обычной содой, закройте ватой.
Это размягчит пробку.
2.Купите самый большой шприц. Иглу сразу выкиньте. :)
3.Разведите кастрюльку теплой (кипяченой, да! , но не горячей) воды с марганцовкой.
4.Набирайте полный шприц, вставляйте до упора в ухо (как правило, "упор" у шприца - не более 7-8 мм) и ОЧЕНЬ резким движением нагнетайте воду внутрь. Конечно, надо оставить выход воде обратно, то есть нет смысла давить на шприц или закупоривать ухо. Наша задача - создать турбулентность.
Попробуйте постепенно увеличить напор - если болезненных ощущений нет, значит, пробка сидит, и ничего страшного перепонке не случится. Как только пробка выйдет (а происходит это за один, максимум за два захода) , ваша перепонка сразу почувствует напор воды, а слух отметит резкое изменение четкости.
В общем, эффективно и безопасно.
Делать лучше в ванной (потому что брызги) .
Кстати, также действуют и в поликлиниках, только шприц в 10 раз больше :)
Это размягчит пробку.
В общем, эффективно и безопасно.
Врач может помочь, особенно если это не пробка, а отит - его надо обязательно лечить, иначе оглохнуть можете.
Скорее всего -это серная пробка, которую Вы протолкнули дальше. Нельзя пользоваться этими палочками. Пробку без проблем удаляет врач Ухо-Горло-Нос под напором воды.