Прочее о здоровье и красоте

Заложило одно ухо (наверное)

сегодня ночью поняла что плохо слышу левым ухом, ощущение будто там вода, но я почистила его и ничего нет. я не знаю что это и как с этим бороться, помогите пожалуйста (мне 14)
либо ушная пробка либо отит, в любом случае к врачу. Можете попробовать перекисью залить ухо минут на 45
Елена Чурикова
Лучший ответ
Анна Рябова-Ананьева 45 минут? куда столько
может там ушная пробка, сходи к лору почистись
Самой лучше не лезть,потому что можешь перепонку повредить.К Лору желательно ходить раз в пол года
Cunay S-Va
Поддержу мнение комментариев, что скорее всего у вас серная пробка. Можете сходить в поликлинику, возраст вас позволяет, и обратиться просто к лору. Он посмотрит уши, и буквально за пару секунд вымоет пробку, если таковая имеется. Просто так как уже перекрыт слуховой проход, появилось снижение слуха, то возможно пробка большого размера, достать её сразу не получится. Например у нас был такой случай. В этом случае ЛОР рекомендует пару дней закапывать средство для ухода за ушной раковиной и наружным слуховым проходом доктор чистотелоff, я покупала его на Яндекс.маркете. Вы можете посмотреть и сказать о нём родителям. Так вот его закапываешь в одно ухо, лежишь на противоположной стороне и ждёшь покуда и средство размочит серную пробку. После размягчения, она аккуратно выходит самостоятельно. А спустя пару дней можете конечно сходить к отоларингологу для дополнительного осмотра, но при регулярном использовании чистотелофф в этом нет необходимости. Также стоит помнить, заболевания ушей помимо снижения слуха, сопровождает боль, появляются различные шум в ушах, и обычно больные уши сопровождаются температурой. В любом случае к лору желательно вам всё-таки попасть.
Похоже на серную пробку по описанию симптомов. У меня так была пробка в ухе и такая же фигня была. Купите капли хорошие. Мне Клиновакс советовали. Помогли быстро очень