Прочее о здоровье и красоте

Какие камни можно носить как лечебные, если болит спина?

Камни не лечат. Это разновидность шаманства.
Идите к невропатологу.
вообще советуют раскалить в духовке гальку и прикладывать к спине, ну конечно предварительно в завернув ее во что-нибудь
Анна Голёта
При выборе камней в первую очередь обращают внимание на следующие факторы:

Порода
Камни, в состав которых входят рудные породы, имеют свойство дольше хранить тепло. Понятно, что пациент при этом получает более эффективное прогревание при «нежном тепле» . Камни из вулканических (кварцевых) пород намного быстрее охлаждаются и ощущаются кожей как более «резкие» .
Поверхность
От нее зависит тип и цель проводимого массажа. Камни с грубоватой абразивной поверхностью в сочетании с маслами обладают «эффектом щетки» , и, соответственно, используются для детоксикации и глубокой очистки кожи. Камни с гладкой поверхностью приятны для кожи, поэтому их назначение - общее расслабление организма.
Форма
Камень должен подходить под контуры той части тела, для воздействия на которую он предназначен: для позвоночника выбирается овальная форма, для крестца – треугольник, для сердца – камень в форме сердца и т. д.
Размер
Камень большего размера отдает тепло дольше и равномернее, чем мелкие экземпляры. Длительное лечебное воздействие сопровождается более сильным «противодействием» камня дыхательным движениям, что особенно полезно для желчного пузыря и печени.
Цвет
Черные камни – базальт вулканического происхождения, сохраняющий тепло особенно долго. Белые – мрамор. Такие камни прохладные, потому должны быть идеально гладкими и сильно сплющенными (для того, чтобы их можно было легко размещать на спине) .
Ирина Жданова
нагретый кирпич на спине
От боли в спине, моя сестрёнка, ей скоро 60сят, носит на поясе в три оборота медную проволоку диаметром в 1 мм. Проволока должна быть мягкой и зачищенной (бывает с покрытием). Носит она её постоянно, привыкла к ней так, что и не замечает присутствие таковой. Ей помогает! Здоровья вам!