Прочее о здоровье и красоте
Всем прив думаю купить надувной матрас, но сомневаюсь,
Всем прив думаю купить надувной матрас, но сомневаюсь, кто говорит, что вредно и не удобно на нём спать, что можете подсказать или посоветовать
если спать дома, то можно сделать как сделал мой дед купить большой кусок толстого паралона вместо матраса. а по поводу надувного годится только если накрыть плотной такнью например войлоком и надувать не на полную. можно так же посмотреть про всякие новомодные диваны рекламу и решить правда там или нет.
Оксана Крячко
На поролоне спать вредно, особенно мужчинам... Ведь это чистая химия, имеющая свои, не самые лучшие испарения и выделения!
если только редко спать. то очень хорошо!
Не покупайте! Полный облом!! ! Лучше купить нормальный, есть которые надуваются за счет их предварительного сжатия. Надувные и для секса неудобны и так как будто плаваешь на воде, пока спишь, и вставать с них не очень удобно! Это один-два раза переспать для гостей, и то не уснут, будут чихвостить, что их положили не на полу...
Любовь Миронова
Будьте добры,.подскажите, пожалуйста что за матрасы, которые надуваются предварительным сжатием.
Тож Есть, на Даче, Пару Дней Поспать, Нормуль!
Он удобен при отдыхе на берегу, при непредвиденном приезде большого количества гостей.
Это в раздел раскладушек.
Тоже самое, только с воздухом.
Для природы просто незаменим!
Тоже самое, только с воздухом.
Для природы просто незаменим!
Фигня всё это...
хорошая вещь особенно на даче
Сначало берите в аренду на часа два, пробуйте!:)
Я бы купил гамак.
Если для ночевки в палатке на природе, то это лучший вариант. А если для дома, то лучше купить ортопедический матрас.
На постоянно не стоит. Во-первых, зимой на нем не очень-то поспишь. потому как будет холодновато и матрас придется сверху накрывать чем-нибудь теплым, во-вторых, это не очень полезно для позвоночника.
надумал-бери.
И на рыбалке и на даче и дома пригодится
Очень удобно на случай гостей. Сплю всё лето на нём и ничего, только застилать плотным покрывалом. Удобно, комфортно.
Смотря какая цель покупки надувного матраса! Заменять им нормальную постель- все-таки не стоит! А вот для похода, для летнего отдыха на природе или на курорте- он пригодится и выручит всегда! Классная вещь! И поплавать на нем можно, и позагорать! На море таких отдыхающих с матрасами- полно! И все завидуют их комфорту!
Ну, а дома лучше иметь нормальную кровать со всеми современными пружинами, амортизацией, прослойками из разных тканей и материалов. Так что не стоит путать походный матрас с постоянным спальным местом! Разница- огромная! И отражается на качестве сна, отдыха, и на самом здоровье!
Успехов в нелегком выборе!!!
Для какой цели? Для гостей или кемпинга: снизу довольно таки ощутимо идет холод - надо либо спать в спальнике, либо накрывать одеялом. Вдвоём спать неудобно - скатываешься в середину. Очень большая вероятность того, что проснёшься просто на полу. Наши сдуваются постоянно, хотя пользуемся ими только в кемпинге 1-2 недели в году, если честно - страшно надоело, поэтому в этом году купили складывающиеся поролоновые матрасы. Сдуваться могут по двум причинам: или прокол, или вентили пропускают, а может и всё вместе (((
Кристина Синкевич
Помню это неприятное ощущение жесткости, когда просыпался... :)))
Матрас Матрасу рознь.. .
например есть надувные кровати Intex с насосом - нормальные.. . высота достаточная чтобы не мерзнуть, чем выше - тем лучше. Размеры думаю сами выберете, главное чтобы нравилось спине, не всем подходят, сверху лучше еще ватное одеяло особенно зимой ))
если для постояного пользования то не покупайте, а так иногда можно
Светлана Батрак
да постоянно
спасибо за ответ
Это сплошное надувательство.
Диана Сушко
Каламбур! Но - верный!))))))))
купил осенью китайский - жалею. Удобно лежать и смотреть кино. Ночь вылежать уже тяжело. Плюс в добавок постоянно сдувается. А вот сын спит с удовольствием. Зимой на нём лежать холодновато - воздух внутри холодный. Моё инение -- брать можно, но лежать -- редко, а китайский вообще не брать категорически.. . Успехов!
постоянно спать на нем не очень... а на случай иметь можно
Лучше купи надувную куклу! :)))
Матрас годится только для редкого использования, а вот кровать намного лучше она гораздо выше и спать на ней теплее однако всё равно застилаем одеялом и только потом простынь иначе к утру вся простынь собирается, и на ней постоянно спать не советую, у нас есть и то и другое, для гостей или в походы хорошо.
не надо, лучше взять ортопедический, подороже зато не вредно
у меня был надувной матрас, если честно, то это вариант только для гостей, т. к. спать на нем не очень удобно и он периодически сдувается и его надо поддувать, лучше купить недорогой диван на ППУ.
Зачем усложнять себе жизнь это вредно мне он и даром не нужен.
Понимаю что мой пост будет крайне запоздалым, но для людей которые ищут матрас для сна поделюсь опытом!
Категорически не советую. Купил дорогой надувной матрас от Intex. С автоматической накачкой (встроенный насос). Он жутко холодный. У тела попросту не хватает энергии что бы его прогреть, так как матрас работает как термо-насос, и сосет холод с пола. Сосет так, что будто бы на холодном полу лежите. Холод просто космический. Говорят что надо ложить плед на него, да как бы никак. Положил пододеяльник на верблюжей шерсти - не помогает. Положил его в два слоя, не помогает. Тянет холодом! В итоге пришлось класть на него в два слоя подложку под ламинат из фольгированного пеноплекса. Только это и спасло. Так что не вздумайте брать себе эти надувные матрасы даже как временная мера. Возьмите разборную кровать из икеа за 3000 и спите сладко! Всем добра!
Лучше покупайте ортопедические матрасы
надувную женщину) ну а если серьезно, бери, сам на таком спал (норм.)
нет.