Прочее о здоровье и красоте

Имеет ли значение на каком матрасе спать?

Сейчас много говорят об ортопедических матрасах, типа спать надо только на таких, чтобы было удобно и полезно для организма. Получается на простом диване спать вредно? Обязательно нужно покупать дорогущий матрас?
Во-первых, да, спать надо на кровати с матрасом. Потому что только качественный матрас может правильно поддерживать тело во время сна. Во-вторых, матрас подбирается индивидуально по параметрам. В-третьих, посмотрите матрасы у Аскона, очень большой выбор и грамотный подбор изделий. Ну, и в-четвёртых, у них, кстати, это не обязательно дорого, можно попасть на скидки и акции. Так что удачи в выборе и покупке, если таковая грядёт.
Ксения Косякова
Лучший ответ
Конечно же есть разница. Матрасьi сделаньi из специальньiх материалов, даже с покрьiтием для лета и зима, ароматизированньiе. Попробуйте в магазине полежать на таком и сравните с диваном. На диванах сидят.
Не обязательно.
Лиза Кружило
не обязательно но очень желательно) здоровье оно всётаки дороже матраса стоит
Для здоровья полезно спать на твердом.

Спите на полу на обычном ватном матрасе без подушки - осанка будет как у королевы.

И поменьше верьте рекламе - им главное продать дороже, а не заботиться о вашем здоровье
Наталья Цой
Разницы нету. Как тебе удобнее, так и делай.
Разница есть. Вы когда-нибудь сравнивали вообще? Мы с мужем долгое время спали на диване, потом поехали в гости в другой город и ночевали в гостинице - там хорошая кровать с ортопедическим матрасом - я так никогда не спала. Вот тут и чувствуешь разницу. По возвращению домой совершили набег на салон - купили кровать и матрас.