Прочее о здоровье и красоте

Пчему некоторые мужчины седеют очень рано? даже до 30 лет?

хотя многим это очень идёт))))))))
Рано или поздно седина появляется у всех и этот процесс не остоновить. Приходит время и скрыть её под причёской уже не удаётся. Невольно возникает вопрос - Как скрыть эту седину и почему она появилась?

Версия о том, что у вас тяжёлая жизнь, тяжёлая работа, и поэтому вы посидели от перегрузок не соответствует действительности. Причина появления седины - меланин, который определяет естествееный цвет волос и когда организм перестаёт его вырабатывать, волосы начинают седеть. Пигмент этот в свою очередь заменяет воздушные пузырьки и седина постепенно расползается по всему волосяному покрову. Коме того вместе с пигментом волосы теряют свою силу, упругость, а так же становятся жёсткими и волнистыми.

Первое проявление седины определяется генетически и ни как не связано со стрессом. Преждевременную седину в возрасте 20 лет специалисты называют Canities praecox - (canities; син. трихополиоз) - депигментация волос, (praecox) - раний. Причины её возникновения, как правило недостаток витамина В, заболевание щитовидной железы или острые восполительные заболевания, связаные с высокой температурой. Считается, что волосы могут внезапно поседеть при негативном воздействии на психику. Например: шок, горе, страх. Хотя это утверждение до сих пор не обосновано научно.
Мария Петрова
Лучший ответ
в теле преобладают процессы связаные с сильным жаром. это чистая энергетика, хотя пищей можно регулировать. с женщинами это тоже связано. но это особый разговор
Зато такие намного реже лысеют, а это огромный плюс для мужика! Нужно есть тыквенные семечки, в них цинка много, тогда седина будет позже появляться.
Многие женщины и в 25 ходят с полной головой седин. правда скрывают это краской.
генетика
Облысение на прямую зависит от гормонального уровня. Ранолысеющие мужчины имеют больше андрогенов. Это фактор передается по наследству. Такой тип облысения называется конституциональным
Татьяна Паринова А причём тут облысение то?! )))) Вопрос то про седину :)
Ответ: Женщины)) ) Причем вы доводите нас до облысения) ) но вам это нравиться))))
Потому что женщины доводят)))))
Да и женщины тоже.. . Это передаётся по наследству, из-за нехватки пигмента в волосах...
это чисто индивидуальное... .
у многих мужчин волосы выпадать начинают уже в 24... не говоря уже про седину.
+ всякие там ситуации - кризис, женщины, заторы на дорогах и т. п. ..столько всего, столько разных "потому"

Мужчины, следите за собой, за своим здоровьем - нам нужны здоровые дети! ! хи ;Ъ
Наталия Гаевская спасибо. будем. но вы нас тоже берегите, хотя бы и по этому поводу, но не балуйте
я тоже хотел спросить так

потому, что мне 10 лет, а я уже седею
Гены