Привет, Лана!
Народные средства от кругов под глазами
Контрастные травяные компрессы
1 чайную ложку ромашки или укропа залейте 0,5 стакана кипятка и настаивайте в течение 10 минут. Затем настой процедите и разделите на 2 части. Одну используйте в горячем виде, другую – в холодном: смочите настоями марлевые салфетки и чередуйте горячие и холодные компрессы в течение 10 минут перед сном. Травяные компрессы разглаживают мелкие морщинки, удаляют темные круги, тонизируют кожу. Курс – 1 месяц, через день. Поможет так же компресс из настоя василька или ромашки.
Компресс из петрушки для снятия отеков и раздражений
1 столовую ложку петрушки заварите 1 стаканом кипятка, настаивайте 15 минут и процедите. Примочку в теплом виде положите на веки и подержите в течение 10 минут. Курс – 1 месяц, ежедневно.
Питательный и смягчающий компресс
1 чайную ложку зелени петрушки разотрите в фарфоровой или стеклянной посуде (при приготовлении не используйте ни металлической посуды, ни металлического ножа – процесс окисления разрушает витамин С) . Полученную массу смешайте с двумя чайными ложками сметаны. Наложите смесь на веки и через 20 минут смой те холодной водой. Курс – 1,5 месяца, ежедневно.
Освежающие маски от темных кругов
Сырой натертый картофель положите в марлю и подержите на коже век 10–15 минут. Курс – 1,5 месяца, 1 раз в неделю. Кашицу из корней петрушки нанесите на веки и через 20 минут смойте теплой водой. Курс – 1 месяц, 1 раз в неделю.
Прочее о здоровье и красоте
А можна как-то народными средствами убрать круги темные под глазами....)))
энергетику повышай. застоев много
Отеки, круги и мешки под глазами образуются в результате неправильной деятельности внутренних органов. Чаще всего различают сердечные и почечные отеки, вызываемые заболеваниями сердца и почек. Для того, чтобы избавиться от отечности надо лечить основное заболевание.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Наложить на лицо мелко натертый сырой картофель в марлевых салфетках на 25-30 минут, затем снять и протереть кожу настоем ромашки.
2)Приложить к векам марлевые мешочки с испитым чаем ( чаинками ) и полежать 15-20 минут.
3)Залить 30гр. кукурузных рылец 1 стаканом кипятка и настоять укутав 3 часа. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 20 минут до еды.
4)Залить 4 столовые ложки травы хвоща полевого 2 стаканами кипятка, настоять 1 час и процедить. Выпить все глотками в течении дня.
5)Накладывать на веки кружочки свежего порезанного огурца на 15-20 минут при отечности глаз.
6)Наложить на глаза свежие размятые листья мяты перечной.
7)Залить 1-2 столовые ложки мяты перечной 2 стаканами горячей воды, кипятить на слабом огне 5-10 минут. Когда температура отвара снизится до комнатной, его надо процедить, пропитать им ватные тампоны и приложить к глазам на 10 минут (при отеках) . При воспаленных глазах тампоны опустить в теплый отвар и приложить к глазам на 2-3 минуты, повторяя эту процедуру 3-4 раза подряд.
8)Взять пучок зелени петрушки, мелко нарезать и залить 1л. кипящей воды. Настоять 1 час и процедить. Делать примочки к векам.
9)Наложить на глаза кашицу из мелко натертых корней петрушки. Держать 20 минут, смыть теплой водой.
10)Растереть 1 чайную ложку зелени петрушки и смешать с 2 чайными ложками сметаны. Нанести смесь на веки на 20 минут, смыть теплой водой.
11)Прикладывать к глазам разрезанную пополам теплую картофелину, сваренную с кожурой. Держать 30 минут. Желательно в это время лежать.
я одно время покупала витамин А в каплях, делала по вечерам примочки. Вроде ничего. иА вообще когда высыпешься- они сами меньше становятся.
зел чай пакетики на глаза.. а вообще тональник..
чайные пакетики спитые. или ватные диски, смоченные крепким чаем.
еще советуют картофель тертый но это я не пробовала
я тоже не знаю, у меня такая же проблема
Завркой можно, а лучше высыпаться и отдыхать чаще)