Прочее о здоровье и красоте

"Какой должна быть женщина? "

Доброй, ласковой, нежной, верной, преданной, женственной, чистоплотной, работящей, честной и хоть чуть чуть красивой !!!
Клавдия Панкрашкина
Лучший ответ
Татьяна Сапиго Это в теории, на практике- красивой, умной и дальше всё перечисленное.
Женщина должна быть настолько умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и настолько вульгарна, чтобы нравиться умным.
как жёны декабристов.. , но увы
Анастасия. ..
Бог навел на Адама крепкий сон, взял одно из его ребер и «создал... из ребра... жену, и привел ее к человеку». Адам был так рад увидеть прекрасное творение Иеговы — женщину, что сказал: «Вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей». Женственность совершенной Евы придавала ей необычайную привлекательность. А совершенный Адам за свои мужские качества был достоин уважения. Они были созданы друг для друга. В Библии говорится: «Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Бытие 2:18—24).
Мужчине на земле была отведена замечательная роль. Женщина рядом с ним должна была занять свое особое место. Они должны были жить в мире и согласии. И со времен Адама и Евы богобоязненные мужчины и женщины старались исполнять каждый свою, отведенную им Иеговой роль. Это приносило им радость и счастье.
Замечательная роль женщин
Согласно Закону, который Бог дал израильскому народу, женщинам была отведена замечательная роль и многое они могли решать самостоятельно. Например, в Притчах 31:10—31 говорится о «добродетельной жене», которая покупает хорошую ткань и шьет красивую одежду своим домашним. Еще «она делает покрывала и продает» (стихи 13, 21—24). «Как купеческие корабли», эта прекрасная женщина выбирает лучшие продукты, даже если ей приходится доставлять их издалека (стих 14). Она осматривает поле и приобретает его, «насаждает виноградник» (стих 16). «Занятие ее хорошо» и приносит доход (стих 18). Эта трудолюбивая и богобоязненная женщина не только «наблюдает за хозяйством в доме своем», но и бескорыстно помогает другим (стихи 20, 27). Неудивительно, почему ее так хвалят! (стих 31).
Женщины учились, слушая чтение Закона. Еще они соблюдали религиозные праздники (Второзаконие 12:12, 18; 16:11, 14). Но важнее всего то, что каждая женщина в древнем Израиле могла лично обращаться к Иегове Богу в молитве (1 Царств 1:10).
Апостол Павел написал: «Властвовать над мужчиной женщине не позволяю, но пребывать в молчании. Ибо первым создан Адам, потом Ева» (1 Тимофею 2:12, 13). Это не означает, что женщине всегда следует молчать на христианских встречах. Пребывать в молчании — значит не пререкаться с мужчиной. Женщина не должна пренебрегать его положением или стремиться учить в собрании. Хотя руководить и учить в собрании назначены мужчины, женщины принимают деятельное участие на христианских встречах.
В первом веке н. э. богобоязненные женщины были удостоены чести служить Иисусу Христу (Луки 8:1—3). Одна женщина на ужине в Вифании возлила на голову и ноги Иисуса благовонное масло (Матфея 26:6—13; Иоанна 12:1—7). Женщины были среди тех, кому явился воскресший Иисус (Матфея 28:1—10; Иоанна 20:1—18). После вознесения Иисуса на небо, когда около 120 человек собрались вместе, с ними были «некоторые женщины и Мария, мать Иисуса» (Деяния 1:3—15).
А в какой замечательной деятельности участвуют богобоязненные женщины в наши дни! В Псалме 67:12 говорится: «Господь даст слово: провозвестниц великое множество». Такие женщины достойны похвалы. Умело проводя библейские изучения, они помогают многим людям познать истину, что, несомненно, радует Бога. Христианки, которые стараются привить своим детям веру в Бога и поддерживают своих мужей, наделенных обязанностями в собрании, также заслуживают похвалы (Притчи 31:10—12, 28). Незамужним христианкам Бог тоже отвел достойное место, поэтому Библия призывает мужчин относиться к женщинам, которые старше,— как к матерям, к молодым — как к сестрам, со всей чистотой (1 Тимофею 5:1, 2).
Жена должна признавать главенство мужа даже в том случае, если он не разделяет ее религиозных убеждений. Апостол Петр написал: «Вы, жены, подчиняйтесь своим мужьям, чтобы те, кто не повинуются слову, без слова были завоеваны поведением своих жен» (1 Петра 3:1, 2). Сарра, которая уважала своего мужа, Авраама, была благословлена рождением Исаака и стала прародительницей Иисуса Христа (Евреям 11:11, 12).
Женщин, которые стремятся поступать, как Сарра, Бог обязательно щедро благословит!
Ирина К. Уважаемый или уважаемая,не знаю как вас зовут,скажите ,пожалуйста,ваш ответ к вопросу Галины Рубан взят из Сторожевой башни или Пробудитесь?
Женственной, хорошо готовить.
Галина, может быть я вам банальное что-то скажу, но мне гораздо приятнее смотреть на женщину, которая показывает, что она нуждается в помощи. Которая, если ей принесу цветы или какой нибудь подарок, не будет спрашивать откуда он и сколько стоит. Женщина должна быть приятной во всех отношениях, чтобы не только мне было приятно с ней, но чтобы и другие могли похвалить меня, что у меня такая жена. В послании апостола Павла Эфесянам 5:28 есть такие слова: "Так и мужья должны любить своих жен, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя".Таким образом скажу вам вывод: женщина должна быть такой, чтобы ее можно было любить. И конечно же она тоже должна любить, чтобы быть любимой!!!!
прежде всего женщина должна быть ухоженной) мягкой, не грубой, доброй.

заботливой) ненавязчивой)