Прочее о здоровье и красоте

Посоветуйте пожалуйста на счет линз!!

Посоветуйте пожалуйста, у меня зрение -1.85
хочу взять линзы, но есть только на -1.5 и на - 2
какие взять лучше?
что будет если возьму на -2?
Бери на 1,5, хорошо будешь видеть. Если на 2 возьмешь - зрение может начать "пристраиваться" к ним
Аржана Шагаева
Лучший ответ
не бывает такого, у меня зрение -4.25 на одном глазу и -5.1 на другом- всегда подбирали линзы в оптиках именно моих диоптрий, идите в другую оптику
Светлана Лигай
мне тоже подобрали, один глаз -1,5 второй 0,78
а если будите брать сразу -2, дискомфортно чувствовать будите, будет голова болеть, возможна тошнота со всеми последствиями
Alla Smirnova
Линзы лучше брать на диоптрий меньше. Возьмите на 1.5, что бы не испортить еще сильнее зрение.
Линзы всегда покупайте на диоптрию меньше чем очки.
Алия Салихова
лучше взять меньше, пусть глаза работают, если взять больше, то следующие линзы будут еще сильнее
А вообще, самое хорошее средство-это тренировать глаза ежедневно и с таким отклонением небольшим через год у тебя будет 100% зрение. Глаза-это те же мышцы. Если есть возможность не носить очки или линзы, делая какую-либо работу, отложи очки и сделай без них что-то (умылась, позавтракала-это ж можно и без очков) . Как можно меньше носи очки и тренируй глаза-вот увидишь результат не заставит себя долго ждать. Найди гимнастику для глаз и занимайся. Послушай меня, пожалуйста!!!!
у меня ситуация похожая. Врач сказала если брать на " - больше" то зрение потом ухудшиться, в твоем случаи подстроится под -2! А если возьмешь меньше (я так пробывала) будешь плохо видеть из далека !! У них там хорошо в кабинете сидеть когда зрение проверяют, стелаж где буквы всегда ярко горит и все хорошо видно, а на улицу выйдешь и маршрутку из далека не разглядеть.. . Если уж очень хочеться то возьми на -2, хоть какая то гарантия что видеть будешь...