Прочее о здоровье и красоте

Солнечный дерматит. Кто подскажет ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ

Lena Krasnova
Для профилактики: принимать курсом бета-каротин. Начинать рекомендуется за две недели до пляжного сезона (в особых случаях - до первой прогулки по весеннему солнышку, пусть и в одежде) , а затем продолжать еще не менее двух недель.
Для предотвращения: использовать солнцезащитные средства, содержащие СПФ не только В (это есть во всех) , но и А.
Солнечный дерматит вызывают лучи именно А спектра. (Они же вызывают преждевременное старение) .
Лучи В отвечают за выработку меланина, т. е. за загар.
Средства с защитой от УВА И УВБ несколько дороже, но оно того стоит, поверьте.
Оптимально, если вы найдете средства, где указано наличие солнечных фильтров Тиносорб. У Лореаля есть, но не только. В аптечных можно смотреть, Авен - точно.
Косметические средства, которые вы используете в этот период не должны содержать эмульгаторов и масел.
Проще говоря, пользуйтесь гелями и спреями, но не молочком и кремами.
Nadejda Nogailic
Лучший ответ
Моей сестре помогла поездка на море, в Крым, кажется. Там она загорала и все было окей. А еще солярий помог.
Яна Становская
Фотодерматозы часто сочетаются с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, печени. Не ешьте в период обострения ничего острого, жирногои откажитесь от спиртных напитков. Ухудшают состояние яйца, шоколад, орехи, некоторые мед. препараты.

А вот гипоаллергенная диета вам поможет. В нее входят молочнокислые продукты, вегетарианские или на сцеженном вторичном говяжьем бульоне супы, каши. Попейте аскотутин согласно возрасту. Он хорошо укрепляет сосуды в том. числе и кожи. Ну и конечно никакого выходана улицу без солцезащитных средств.