Прочее о здоровье и красоте
Почему одни люди стареют рано, а другие всю жизнь выглядят подростками? С чем это связано?
Генетика, образ жизни.. А ещё заметила, люди бесхртросные, не злые и честные выглядят всегда свежее ровестников))
Ибо относятся к себе так.
Это связано с наследственностью. И только. У меня знакомые две сестры. Одна на маму свою похожа. Ей уже 35, сыну 17 лет. А дочери 4 года. А она выглядит как школьница, ездит в транспорте по ученическому проездному, и никто ни разу не усомнился в том, что она не школьница! И мама у нее такого же сложения. Только маме 60 лет, по лицу конечно видно. А вторая сестра - в папу. Вес под 100 кг, тетка страшная, хоть ей 37 лет, на 2 года старше той, что выглядит ребенком. Мы их называем Винни-Пух и Пятачок)))
Видимо гены. Вот к примеру Маккартни - лицо почти не меняется с юности. Только морщин больше
С состоянием души.
многое зависит от образа и условий жизни и не малую роль играет генетика
Внешний вид человека зависит от огромного количества внешних и внутренних факторов. Прежде всего, это:
1) собственно генетические данные; (то, что "передают" нам родители)
2) гормональный баланс в организме (например, уровень тестостерона у мужчин, эстрогенов - у женщин и др) ;
3) состояние соматического (телесного) здоровья (например, хронические заболевания печени значительным образом влияют на цвет кожи, ее тургор (эластичность));