Прочее о здоровье и красоте

а почему старые люди не могут разобраться в компе..мобильном и тд..они претворяются?ведь чем старше-тем умнее?

тогда почему ко мне бабушка приходит с мобильными говорит"Прочятай мне смску!"а я ей !100 раз обьяснял как их писать и читатьа она все равно приходит!почеммуу????7
главное желание)) ) у меня допустим глухонемая бабушка, она не общается по телефону.. . я ей один раз показала как смс писать, теперь она только на смс и живет. вот так вот.
Молдир Есимова
Лучший ответ
Бабушке приятнее, когда ей внучек почитает. А разбираться им просто не интересно, нафиг не надо. А ты решил, что прочитал СМС и уже умнее бабушки?
На самом деле, с возрастом способность обучению уменьшается.. . Труднее выучить что-то новое.
Karina Amrullaeva
малышь а тебе не кажется что бабушке нужно больше уделять внимание? это она так проявляет к тебе любовь.
**
* *
А потому. что вы, молодые, шибко умные. Перед вами не попридуривайся, так у вас самих комплекс неполноценности появится. А так, благодаря нам, старым бабушкам, ничего в компьютерах и мобилках не соображающим, вы себя такими умными чувствуете! Прямо загляденье!
хоть твоя бабушка и не умеет смс прочитать, а ведь она мудрее тебя в жизни и внучок мог-бы быть более терпимым к ней, объясни в 101 раз как надо читать смс, не такие уж и долговечные наши бабушки.
Мария Кичеева
чем старше - тем мудрее, а чтобы смс ки читать мудрость не нужна) ) нужно желание))
Это кто Вам сказал, что не можем? Мы в всем разбираемся, нужно только немного больше времени, чем Вам
Галина Есина
Это она притворяется, чтобы пообщаться с тобой, Любимым внучком, Ты уж ей пожалуйста не отказывай, а то не ровен час притворится мёртвой - тогда всё !!!Старики - они вообще такие притворюги, берегите их !!!
Чем старше, тем труднее обучаться.
Стпршее поколение мудрее, но не всегда умнее, и не каждому дано разбиратьсяв современной технологии, ведь даже и среди молодёжи есть такие же непонимающие. согласись? )

Так что прости бабушку, и помогай разобраться в этом постепенно, ей сразу всё не осилить.
Мария Рындина
А может быть ей просто хочется с тобой пообщаться? Она может не задумываться, как ей это делать, ведь есть ты, её внук, дорогой и любимый. И пусть это тебя не бесит. Подумай, может бабушка знает то, чего не знаешь ты. Подойди к ней и попроси помочь. Я тоже бабушка, но сама освоила и мобильник и комп. Так что возрост здесь не пр чём.
Пожилые все разные, моя бабушка (80лет) прекрасно владеет КПК, ноутбуком, мобилой (любой) , а есть человек, которому 59 и он дуб дубом, научить чему то нереально, хотя мне тоже кажется, что претворяется
Лена Мякотина
на уровне подсознания они знают что все это -от лукавого ...:)
Мне все время кажется, что моя бабушка просто притворяется. Т. к. иногда у нее мозги работают в разы быстрее моих, но упорно делает вид, что даже не понимает на какие кнопки нажимать, чтобы набрать номер. на мобильнике. На простом телефоне ведь набирает? Не может машинку-автомат включить. Простую же может.
не может на фотоаппарате кнопку нажать. Ой не знаю куда. Да там одна всего. Зачем? Хочется казаться беспомощной что ли? Может в пожилом возрасте тянет в детсво впасть? Доживем узнаем.
Я полтора года назад даже к компу незнала как подойти, но вот жизнь заставила и я всему научилась, а я тоже немолодая так что все зависит от самого человека а не от его возраста
перед ними стоит барьер что это сложно и учиться не стоит, но я своего папу переубедила в этом теперь в свободное время сидит в нете и что то читает, а без сотового свою жизнь вообще не представляет.
Мудрость (ум) и смс понятие разные, покажи в 1000-й раз ведь время идет мы не молодеем, а ее скорое не будет и некому будет показать!!! !
Будь мудрее!!!!
Старые, как дети. Если бы захотели - разобрались.. . У вас что, не бывало такого, что сами знаете, но спрашиваете.. . Лень своеобразная что ли?...
Олька Рак
Логика мышления другая. Зато они в "уме" и "в столбик" без напряга посчитают. Мы уже не можем.
мне кажется им просто лень все это делать.
да и не надо им наверно. .
действительно если хотели бы то научились.
и мне кажется это не зависет от возроста)
они воспитывались в другое время, когда пишущая машинка была в диковинку, а Вы тут комп, мобильник.. .
У них мозги под другое заточены.
А может бабушке нужно твоё внимание
я в 60 спокойно освоил освоил комп на уровне продвинутого пользователя. это к тому что старость наступает тогда, когда теряется способность к усвоению нового. это может произойти и в 14 и 16 лет.
Юля Жилик
Екатерина Руденко Юра!!! Мы гордимся тобою !!!
Чем старше-тем они все больше похожи на детей. В этом нет ничего удивительного. Они уже и привыкли что почти все за них делают. Может им внимания мало?
Вырастиш узнаеш
Екатерина Руденко Типа, пидорастёшь - поймёшь !!!
Меня это вообще бесит. Думаю что это только для нашего поколения, прошлые не понимают
Ainura Eleusizova
Марина Бояринкова Посмотри на свой ник, думаешь от большого ума?