Прочее о здоровье и красоте

Почему одни выглядят моложе своих лет, а другие старше?

Вот всегда было интересно, например в моей семье по маминой линии все выглядят очень молодо. Маме 43, но ей никто больше 30 не дает, мне 23, а все дают 15-16 лет, хотя ни я, ни мама никогда ни спортом не занимались, ни придерживаемся правильного питания, не делаем какие-то маски, я даже кремами никакими не пользуюсь. А вот была у меня подруга, моя ровестница, так ей вообще лет 30 можно было дать. И многих встречала, кто намного старше выглядит или моложе. Почему?
Это - гены, наследственность. К тому же, вероятно, и Вы, и Ваша мама здоровы. Можно не заниматься спортом (спортсмены, кстати, как правило, выглядят старше) , но обладать уравновешенным характером, быть поджарым (лишние килограммы добавляют возраста) , жить в хороших условиях, и выглядеть моложе своих лет. А вот кремами пользоваться нужно, чтобы сохранить подольше то, чем Вас наделила природа.
Ирина Верховых
Лучший ответ
Елизавета Яковец Я бы не рекомендовал часто использовать крема, так как естественный жир перестает выделяться. Одно лечим получается, другое калечим.
мне тоже больше никто не дает
Разное развитие, среда, питание, и конечно генетика. Видели бы вы мою фотку в военном.. . пацан из младших классов. фото на аве уже современное и мне 30.
Ирина Минченко
ну во-первых генетика. тут добавить нечего - повезло или не повезло.
во-вторых, и даже может это важнее - образ жизни, одни занимаются спортом, заботятся о правильном питании и режиме дня, и т. д. , а другие бухают, е... тся на износ с кем попало и не спят по ночам, а днем таскаются как пришибленные на работе или учебе) у меня есть знакомая женщина, которая выглядит на 27-28 лет, я была в шоке, когда узнала, что ей 42 года. Спортсменка. Вот так.
Гормоны разные у всех
если нашел такую бабу, можешь не боятся что с возрастом тебе будут предлагать бросить эту старуху.
Решающую роль играет генетика и заложенные в генах механизмы старения. У кого-то крючок спускается раньше, у кого-то позже. Гены же определяют скорость обмена веществ, который, в свою очередь, играет немаловажную роль. Не обходится тут и без гормонального баланса. Тем же, кому повезло не так сильно, как Вам, приходится применять дополнительные меры - от регуляции режима сна и питания до пластических операций.
В основном спортсмены, которые заниаються спортом с юности выглядят старше. особенно мужчины, если повышается тестостерон, он становится похож на мужика. И многие парни в 25 лет выглядят на 35-40. Но потом, если будут и дальше заниматься спортом, то и в 50 лет будут выглядеть на 30. Вот я, например всю жизнь занимаюсь спортом. В 14 лет, мне давали 18. в 27 я начал потехоньку лысеть. Сейчас, почти 30, мне приписывают 40. Хотя правильно питаюсь и спортом занимаюсь.