Прочее о здоровье и красоте

новыми туфлями натерла ногу, мозоль, кожица содрана и даже до крови( как лечить? чем?

когла ты обнаружила, что твоя пятка покраснела на ней появился пузырек с желтоватой жидкостью и все это неприятно ноет, первое что тебе захотелось сделать это проколоть пузырек. Никогда этого не делай! Этот пузырек на самом деле защищает твою ранку- мозоль от микробов и грязи.
Если же ты сорвешь эту противомикробную «подушечку» , жидкость, находящаяся в ней, вытечет.
Под содранной кожицей обнаружится липкое ярко- розовое пятно, к которому будет приставать пыль. И которое будет болеть гораздо сильнее.
Перед тем как ты будешь что-либо привязывать или приклеивать к мозоли, надо ее распарить в теплой воде. Если кожица на ранке без порезов и проколов подойдет ванночка из теплой воды и соды.
Привяжи к мозоли (или приклей лейкопластырем) вымытый свежий лист подорожника. или возьми лист алоэ (по другому этот цветок называют еще столетником) , срежь колючки и тонкую кожицу с одной стороны и этим срезом привяжи или приклей лейкопластырем к своей воздушной подушечки.
Алоэ обладает ранозаживляющим и противовоспалительным действием.
Если нет подорожника или алоэ, тогда нужен бактерицидный (бактерицидный -значит убивающий микробы и бактерии ) пластырь - наклей его на мозоль, так что бы ранка была полностью закрыта.
Алла Рябова (Зф)
Лучший ответ
Есть такой спрей Пантенол ( и мазь, кажется тоже бывает) , очень хорошо заживляет раны. Дома старайтесь ничего не одевать на это место, а если нужно одевать обувь, то просто заклейте лейкопластырем, и не тонким, а широким, чтобы туфель вам его не сбил, а то натрете еще сильнее. Придется так походить, пока не заживет.
Держи рану открытой чтобы высохла .
есть такой клей аптечный БФ -6 . заклеиваешь и всё быстро заживает. Либо синтомициновой эмульсией 10% чаще мажь .
Лидия Сон
Не одевать пока эти же туфли