Прочее о здоровье и красоте
Натёрла такие мозоли, что и мозолями не назовёшь. Просто снялась кожа см 4. Прошло уже 5 дней, а никак не заживёт+++
За ночь затягивается, а утром начинаю ходить-всё трескается и кровит. Место неудачное((( выше пятки). Левомиколью мажу, а толку-то. Подживёт за ночь, а утром встаю-и всё что зажило трескается(боль невыносимая, ковыляю как старуха)день хожу-и всё снова. Плачу уже... Оно хоть заживёт когда-нибудь? Чего сделать можно?
Во-первых, обязательно переобуйся. В той обуви больше не ходи. Во-вторых, такую хрень надо мазать залечивающими мазями и на ночь, и днём. Наносишь мазь (выбирай: стрептоцидовую, Д-пантенол (мазь) , Бепантен, Спасатель, Скорая помощь, Боро-плюс можно) и обязательно под повязку всё это дело. Болячка будет залечиваться и в то же время она не будет сохнуть, не будет лопаться, болеть и кровить. Да, ещё очень хорошо помогут ванночки с морской солью. Сначала, конечно, щипать будет, но морская соль болячки залечивает хорошо. И самое главное не плачь и наберись терпения. Всё пройдёт! ;)
Левомеколь - это хорошо. Там и метилурацил содержится. Но левомицетин, который входит в состав, сушит слишком. Если нет воспаления, ранкам осталось только подсохнуть и нарастить кожицу, то могу посоветовать солкосерил-гель, он стимулирует заживление.
Метилурациловая мазь. Кроме того, надо надевать другую обувь, чтобы пораженные места не натирать вновь, иначе никогда не заживёт.
Купи в аптеке мумиё, муслякай таблетки и смазывай. Заживёт за 2 дня.
Надо обувь закрытую без задников, пока еще тепло подлечить можно!!!
Есть такое лекарство Винилин (Бальзам Шостаковского) , продаётся в аптеке, это быстрейшее и о личнешее лекарство, которое прекрастно заживляет любые раны, мажите им наночь и наутро рана будет уже обезболена полностью и заживает. Оно почти натуральное (делается из коры какого-то дубильного дерева) , его даже внутрь принимают (язва желудка) , если трещины на губах - смазывают губы, у меня это незаменимый помошник.
Актовегин крем лучшее средство при таких болячках на себе испытала