Обязательно сделать снимок... Ну а при ушибах.. к месту ушиба прикладывают пузырь со льдом или полотенце, смоченное холодной водой. Ни в коем случае нельзя парить ушибленную ногу или руку — это может усугубить травму. После охлаждения в течение 1—3 часов на место ушиба на 2—3 дня накладывают давящую повязку; со 2—3-го дня применяют согревающий компресс, теплые ванночки. Используют мазь от ушибов... я бы рекомендовала... мазь "Скорая помощь" либо другую, которая уменьшает боль, препятствуют отекам и лечат ушиб... .
Лечить ушибы можно с помощью народной медицины. Данные средства можно применять для лечения после оказания первой помощи.
Бодяга. Размешать 2 столовые ложки бодяги в порошке в 1 столовой ложке воды. Полученное тесто наложить на место ушиба и перевязать. Менять 2 раза в день... .
Лук репчатый. Свежий сок или натертая кашица лука применяется в виде компресса при ушибе... .
Полынь горькая (трава) . Свежую траву истолочь и прикладывать к ушибам. Не допускать высыхания. Часто менять или смачивать водой... .
Арника, настойка. Принимать внутрь 30—40 капель, а наружно в виде примочки при ушибах... .
Подорожник (листья) . Размятый или мелко нарезанный лист подорожника прикладывать к ушибленным местам. Вместо листьев можно использовать сок... .
Доброго здоровья вашему сорванцу... говорите ему о том, что чувство страха у него должно присутствовать... и пригать нужно уметь... ) Удачи1
Прочее о здоровье и красоте
У меня ребёнок спрыгнул с крыши, правда с невысокой, на ногу больно наступать- пятка очень болит.Опухоли нет.Чем лечить?
Необходимо сделать рентген с двух сторон, два ракурса. Тогда точно будете знать, нет ли отлома пяточной или другой мелкой косточки. Опухоли может и не быть. Расскажите ему, что прыжки с высоты опасны еще и компрессионными переломами позвоночника. Это когда при прыжке происходит сжатие позвонков из-за массы тела и инерции, и тот на который действует наибольшая сила может просто рассыпаться. Это тяжелые последствия. Просто надо об этом знать и избегать подобных прыжков даже с небольшой высоты.
У меня ребёнок спрыгнул с крыши, правда с невысокой, на ногу больно наступать- пятка очень болит. Опухоли нет. Чем лечить?
Приобретите в аптеке недорогую мазь, в составе которой имеется метилсалицилат. Растирайте всю ногу от пальцев до тазовых костей каждые 2 часа.
Визитом к хирургу. Пошлют на рентген - либо трещина, либо перелом.
вам здоровье ребенка дорого? тогда сходите в травму. там очереди почти не быват. сделают ренген. времени займет пять минут. зато будете точно знать серьезная травма или нет. да и врачь посоветует какие лучше лекарства, все таки профиссианал.
Походом к врачу, тупица!
ренгент сделайте и к врачу на консультацию, может быть просто ушиб, а может и трещина и опухоль может появиться
К врачу....
на рентген-полюбому трещина, лечить покоем, отлежаться надо. недели две как минимум поболит
Высокой крышей.
в травмункте все скажут, чем лечить и что с ногой. я бы не стала рисковать здоровьем ребенка
В любом случае покажите доктору. Может нужен рентген. Не шутите.
Ни чем! само всё встанет на место) такое же было)