Прочее о здоровье и красоте

По утрам болят пятки ног, больно ходить, ноги устают. Что посоветуете?

Сколько лет ?
Елена Крамская
Лучший ответ
Динара Хасанова Тридцать восемь
Рентгеновский снимок покажет - шпора это или нет. А консультироваться нужно с ортопедом. Скорее всего, врач посоветует ортопедические стельки с разгрузкой под пяткой - там ямка в центре. Идеально - если стельки изготовят по индивидуальной мерке. Боли можно снимать всякими народными средствами, но обычно боль, связанная с ростом шпоры, проходит по мере роста этой шпоры - шпора не исчезает, но процесс заканчивается, уплотнение подошвенной связки остаётся, а боли нет. Правда, болеть может долго...
Мария Корсо
Хорошо бы делать массаж ступней, легонько постукивать пяточками по полу, соляные ванночки для ступней - всё пройдёт! ))
Gulmira Nurlanovna
Главное, чтобы не пятки рук. А вообще можно попробовать гирудотерапию. Возможно шпоры пяточные.
На приём к сосудистому хирургу. Это серьёзно!
Обувь нормальную носить надо
сделайте Рентген пяточной кости, если там растёт так называемая " шпора"- врач посоветует как с этим бороться.
не ходи
1- на каблуках перестаньте ходить. .
2 - перед сном прогревайте в теплой воде с добовым настое коры.. .
3- чесноком помазать. . и ноги на утро у вас будут как у младенца.
Доброго Вам здоровичка!!!
Когда то у меня такое было (пяточные шпоры), врач посоветовала ограничит соль, больше проблем нет, попробуйте может и вам поможет, удачи!
когда у меня такое бывает, (чаще всего это признак усталости)
нужно: принять ваннную, раслабиться, леч в кровать и отдохнуть
Фаустова Надежда Извините, а вы вопрос вообще читаете или через слово, в том и дело УТРОМ болят, у меня та же проблема. А потом расходишься и все нормально.